Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2025, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 262 contratos a 121 empresas por 32,8 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 32,8 M€ · 121 empresas · 262 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2025
121 empresas · 32,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIOTRONIK Spain, S.A.12 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,7 M€8,3 % | 8,3 % | 12 | |
| 2 | Crivel,s.a.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€7,1 % | 7,1 % | 3 | |
| 3 | Abbott Medical España, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,2 M€6,7 % | 6,7 % | 5 | |
| 4 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,2 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 5 | Medtronic Iberica26 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€6,3 % | 6,3 % | 26 | |
| 6 | UTE Philips – Burcons Nº 54 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,9 M€5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 7 | Izasa Hospital SL Unipersonal1 contrato · último en junio de 2025 | 1,5 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 8 | Stryker Iberia,sl14 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€3,5 % | 3,5 % | 14 | |
| 9 | Edea Seguridad S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 10 | Edwards Lifesciences SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 990 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 11 | Cieca, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 878,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Refconsa Servicios Integrales Aragoneses S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 791,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Balt Spain Medical, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 701,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 14 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 577 mil €1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 15 | Gamma Scan S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 561,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Sanreforma S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 557,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 17 | Vivo Diagnóstico, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 533,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 18 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 495 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 474,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Drager Medical Hispania, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 442,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | General Electric Healthcare España, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 406,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 22 | Sistemas Técnicos Endoscópicos, S.A..2 contratos · último en octubre de 2025 | 394,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Johnson & Johnson SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 354,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 24 | Patatas Rio Lombo2 contratos · último en mayo de 2025 | 349,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Consistrol Alvarez y Asociados S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 305,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Hiberus IT Development Services, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 305,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Suministros Hospitalarios S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 295,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 28 | Christeyns España SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 273,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 266,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Prim, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 261,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en enero de 2025 | 247,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Merit Medical Spain SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 235,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Janssen Cilag, SA1 contrato · último en julio de 2025 | 233,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Hologic Iberia, S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 222,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Epycardio, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 213,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 36 | España-boston Scientific Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 213,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Montajes Electricos y Conservacion S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 202,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Grifols Movaco, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 181,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 39 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 173,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Suministros Medicos M.e.p. S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 167,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Suministros Medico Quirurgicos S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 146,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Prodia S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 144,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Glintt Healthcare, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 141,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Ingenieria y Climatizacion Zaragoza, S.l.-incliza, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 140 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Becton Dickinson, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 139,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Almevan S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 132,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Arrhythmia Network Technology SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 121,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | KCL Clinic Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Quimera Biological Systems S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 116,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 111,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·