Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
117 empresas · 24,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Laboil, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 15 | Esergui Disteser S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 202,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 78 | Comercial Trevic SLU9 contratos · último en agosto de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 109 | Lubricantes Paricio, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 3.886 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 91 | Lubricantes de Teruel SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 24 | Excavaciones Jesus Eustaquio S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 126,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 111 | Naxos Blue S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 2.083 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Residuos Aragon, SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 7,3 M€29 % | 29 % | 3 | |
| 2 | Secanim Bio-industries, S.A.U3 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€15 % | 15 % | 3 | |
| 4 | Solred, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 2,2 M€8,7 % | 8,7 % | 3 | |
| 7 | Next Level Formación, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 528,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 30 | Labaqua, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 106 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Consorcio Mercantil de Huesca, S.L. (Humeco)3 contratos · último en marzo de 2026 | 81,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 30,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 79 | Cooperativa Forestal de Royuela3 contratos · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Volvo Group España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 6 | Conpave SL2 contratos · último en abril de 2026 | 555,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 13 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 295,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 18 | Aqlara Ciclo Integral del Agua S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 182,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Servicios y Construcciones Aventin SC2 contratos · último en abril de 2026 | 109,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Arex Bouzas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 82 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Linde Gas España SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 60,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Sistemas Tecnologicos Avanzados S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 56,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Cosmos 3G SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Hidalgo Navarro Hinaco, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 624,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | Sociedad Deportiva Huesca, S.a.d.1 contrato · último en febrero de 2026 | 413,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 9 | Real Zaragoza, S.a.d.1 contrato · último en febrero de 2026 | 413,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 10 | Basket Zaragoza 2002 Sad1 contrato · último en febrero de 2026 | 413,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Hubexo Spain S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 339,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Canteras de Ejea SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 339,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Scharlab, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 244,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Acmagua Soluciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 196,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Adecco Formacion S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 195,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 172,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Unipublic, S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 150 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Hidrológica de Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 143,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Aramon, Montañas de Aragon, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 132,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Ballarol Oficinas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 125,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas1 contrato · último en junio de 2026 | 124,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Televisión Autonómica de Aragón S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 109,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Dein SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 108,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Biblion Ibericas.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 102,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Moeve Pro Services, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 101,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Inagropec, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 89 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Bioavian Alimentacion Animal, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 88 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Excavaciones Literanas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Chiemivall, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 85,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Digital Hand Made SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Antonio Labena, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 69 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Andres Rotulacion SL1 contrato · último en enero de 2026 | 66,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·