Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)
Desde 2019, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 644 contratos a 255 empresas por 59,7 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 159 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
255 empresas · 59,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Esergui Disteser S.L.51 contratos · último en septiembre de 2026 | 717,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 51 | |
| 109 | Enrique Vallduvi Sarda SA50 contratos · último en diciembre de 2025 | 62,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 50 | |
| 16 | Gran Zufaria, S.A.44 contratos · último en noviembre de 2024 | 564,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 44 | |
| 130 | Lubricantes Paricio, S.L.28 contratos · último en octubre de 2026 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 28 | |
| 115 | Lubricantes de Teruel SL24 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 35 | Cooperativa Forestal de Royuela18 contratos · último en octubre de 2026 | 279,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 18 | |
| 60 | Laboil, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 34 | Excavaciones Jesus Eustaquio S.L.9 contratos · último en mayo de 2026 | 287,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 177 | Comercial Trevic SLU9 contratos · último en agosto de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 44 | Servicios y Construcciones Aventin SC7 contratos · último en abril de 2026 | 207 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 33 | Agroindustrial Pascual Sanz, S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 288,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 82 | Consorcio Mercantil de Huesca, S.L. (Humeco)6 contratos · último en marzo de 2026 | 96,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 37 | Hidrológica de Mantenimiento, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 276,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 49 | Ruben Tarrafeta Borruel5 contratos · último en mayo de 2025 | 195,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 157 | Nivelaciones Lauda SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1 | Residuos Aragon, SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 9,5 M€16 % | 16 % | 4 | |
| 2 | Secanim Bio-industries, S.A.U4 contratos · último en octubre de 2026 | 5,9 M€9,9 % | 9,9 % | 4 | |
| 3 | Northgate Renting Flexible, S.A4 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,7 M€7,8 % | 7,8 % | 4 | |
| 5 | Transmendoza, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 4,3 M€7,2 % | 7,2 % | 4 | |
| 6 | Solred, S.A.4 contratos · último en enero de 2026 | 2,7 M€4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 11 | Next Level Formación, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 660 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 25 | Limpieza, Acondicionamiento y Restauracion de Edificios Gamma, S.L4 contratos · último en noviembre de 2025 | 355,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 26 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España4 contratos · último en diciembre de 2025 | 351,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 28 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)4 contratos · último en junio de 2025 | 338,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | Aqlara Ciclo Integral del Agua S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 277,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 42 | Biblion Ibericas.l.4 contratos · último en agosto de 2026 | 220 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 70 | Francisco Abós Claver4 contratos · último en abril de 2026 | 120,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 104 | Gestión Forestal Alto Tajo S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 64,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 111 | Gonzasa Agrícola Ganadera, S.r.l.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 61,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 139 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 222 | Juper Ebro, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.517 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 249 | Naxos Blue S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 2.083 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | Volvo Group España, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 4,4 M€7,4 % | 7,4 % | 3 | |
| 10 | Confecciones Oroel S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 691,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Grupo Garnica Plywood, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 433,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Agilent Technologies Spain, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 356,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 31 | Televisión Autonómica de Aragón S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 309,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 41 | Dein SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 234,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 58 | Distromel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 150,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación (O.T.R.I.) de la Universidad de Zaragoza3 contratos · último en febrero de 2025 | 117,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 77 | Labaqua, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 106 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 94 | Linde Gas España SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 79,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 100 | Gil Forestal, SL3 contratos · último en julio de 2026 | 74 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Asociacion de Naturalistas Palentinos3 contratos · último en mayo de 2025 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 8 | Severiano Agrocomercial, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 729,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 12 | Construcciones y Contratas Hnos. Tomas Garcia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 647,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 14 | EFOR GLOBAL TECHNOLOGY S.L. - Marca Comercial INTEGRA TECNOLOGIA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 617,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 15 | Agon Truck Center Zaragoza,s.l.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 610 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 17 | Conpave SL2 contratos · último en abril de 2026 | 555,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 18 | Hubexo Spain S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 522,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·