Saltar al contenido
OpenDataLicit

Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)

En 2026, Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) ha adjudicado 184 contratos a 117 empresas por 24,9 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.

2026 (en curso) · 24,9 M€ · 117 empresas · 184 contratos

3 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en 2026

117 empresas · 24,9 M€

# = puesto por importe en 2026

Adjudicatarios de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA), en 2026, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
42Francisco Abós Claver1 contrato · último en abril de 202663,1 mil €0,3 %
43GUALLAR, Obras y Servicios, SA1 contrato · último en mayo de 202662,9 mil €0,3 %
45Onlygal Seguros y Reaseguros S.A.U.1 contrato · último en junio de 202659,1 mil €0,2 %
47Javier Solanas Laboaragon, S.L.1 contrato · último en junio de 202652,7 mil €0,2 %
48Suministros Moncayo, S.A.1 contrato · último en febrero de 202651,4 mil €0,2 %
49Chimeneas Salvador S.L.U.1 contrato · último en mayo de 202651 mil €0,2 %
50E-coordina Gestión Documental S.L.1 contrato · último en julio de 202650,9 mil €0,2 %
51Agroindustrial Pascual Sanz, S.L.1 contrato · último en febrero de 202646,3 mil €0,2 %
52Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.1 contrato · último en mayo de 202645,5 mil €0,2 %
53Metrohm Hispania SLU1 contrato · último en mayo de 202645,1 mil €0,2 %
54Diecisiete Comunicación y Marketing Sostenible, S.L.1 contrato · último en abril de 202644,2 mil €0,2 %
55Confecciones Oroel S.A.1 contrato · último en febrero de 202643,8 mil €0,2 %
56Qualitas Management, SL1 contrato · último en mayo de 202643,6 mil €0,2 %
57Autelsa Sistemas S.L.1 contrato · último en septiembre de 202643 mil €0,2 %
58Labortech Waldner, S.L.1 contrato · último en mayo de 202642,9 mil €0,2 %
59Incliza, S.L.1 contrato · último en abril de 202642,9 mil €0,2 %
60Club Balonmano Huesca1 contrato · último en mayo de 202641,3 mil €0,2 %
61Club Deportivo Teruel1 contrato · último en mayo de 202641,3 mil €0,2 %
62Asociacion Deportiva Voleibol Teruel1 contrato · último en octubre de 202641,3 mil €0,2 %
63Sociedad Deportiva Tarazona1 contrato · último en mayo de 202641,3 mil €0,2 %
64Union de Polleros de Aragon S. L.1 contrato · último en enero de 202641 mil €0,2 %
65Eurofesa, S.A.1 contrato · último en octubre de 202638,9 mil €0,2 %
66Campus Uab1 contrato · último en junio de 202637,1 mil €0,1 %
67Prezero Gestión de Residuos S.A.1 contrato · último en febrero de 202634,1 mil €0,1 %
69Adiego Hermanos, S.A.1 contrato · último en julio de 202633 mil €0,1 %
70Instalacions y Mantenimientos Magar S.L.1 contrato · último en mayo de 202632,9 mil €0,1 %
71Gil Forestal, SL1 contrato · último en julio de 202632,3 mil €0,1 %
73Aenor Conocimiento SLU1 contrato · último en mayo de 202628,6 mil €0,1 %
74Comercial Sevillana de Laboratorios, S.L. (Cosela)1 contrato · último en mayo de 202626,5 mil €0,1 %
75Club Baloncesto Peñas1 contrato · último en abril de 202624,8 mil €<0,1 %
76Club Baloncesto Zaragoza1 contrato · último en mayo de 202624,8 mil €<0,1 %
77Beyg Riegos, S.L1 contrato · último en julio de 202622,9 mil €<0,1 %
80MCV SA1 contrato · último en junio de 202621,7 mil €<0,1 %
81Rodríguez Rodríguez Gregorio1 contrato · último en septiembre de 202621 mil €<0,1 %
82Club Atletismo Peña Zoiti1 contrato · último en octubre de 202620,7 mil €<0,1 %
83Club de Atletismo Scorpio711 contrato · último en octubre de 202620,7 mil €<0,1 %
84Abadias Trabajos y Servicis SLU1 contrato · último en agosto de 202620,1 mil €<0,1 %
85Producciones MIC, S.L.1 contrato · último en febrero de 202620 mil €<0,1 %
86Talleres Fandos SL1 contrato · último en mayo de 202620 mil €<0,1 %
87Jesus Lorente Valero1 contrato · último en mayo de 202620 mil €<0,1 %
88Severiano Agrocomercial, S.L.U.1 contrato · último en enero de 202617,7 mil €<0,1 %
89Orona S. Coop.1 contrato · último en febrero de 202617,2 mil €<0,1 %
90Asoc Deportiva Balonmano Colores1 contrato · último en octubre de 202616,5 mil €<0,1 %
92Manipulados y Servicios Picarral, S.L.1 contrato · último en junio de 202613,8 mil €<0,1 %
93Dbo5, S.L.1 contrato · último en julio de 202613,6 mil €<0,1 %
94Club Patin Fraga1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
95Club Hielo Jaca1 contrato · último en junio de 202612,4 mil €<0,1 %
96Agrupacion Deportiva Sala 101 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
97Asociacion Deportiva Colo Colo1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
98BM Zaragoza Adecor1 contrato · último en octubre de 202612,4 mil €<0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.