Servicio de Salud - Servicios Centrales
Adjudicatarios de Servicio de Salud - Servicios Centrales
En 2026, Servicio de Salud - Servicios Centrales ha adjudicado 886 contratos a 497 empresas por 224,6 M€. Las cinco primeras concentran el 21 % del importe; 340 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 224,6 M€ · 497 empresas · 886 contratos
La mitad del importe se reparte entre 28 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
497 empresas · 224,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 372 | Fernandez Feito Regino1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 384 | Jose Luis Gonzalez Barrera1 contrato · último en agosto de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 385 | Taxi Sella Sociedad Cooperativa Astur1 contrato · último en agosto de 2026 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 389 | Jonas Martin Gonzalez1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 390 | Maria Pilar Rico Lopez1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 409 | Taxi Narcea, Sdad.coop. Astur1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 410 | Taxi Piloña Sociedad Cooperativa Astur1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 412 | Rafael Lopez Cotarelo1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 423 | Miguel Angel Garcia Canal1 contrato · último en agosto de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 392 | Instalaciones Globales de Seguridad, SL6 contratos · último en agosto de 2026 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 433 | Segursystem Europa SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 8.258 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | CLN Servicios Integrales SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 4,5 M€2 % | 2 % | 9 | |
| 82 | Samyl Facility Services SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 637,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | CLN Incorpora S.L.13 contratos · último en agosto de 2026 | 4,1 M€1,8 % | 1,8 % | 13 | |
| 450 | Margarita Bennasar Buades1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.717 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 466 | Alejandra Dos Santos Roces1 contrato · último en agosto de 2026 | 117 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 467 | Jonathan Fernández Fernández1 contrato · último en agosto de 2026 | 77 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 477 | Desiré Rey Sánchez1 contrato · último en agosto de 2026 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Taller de Urbanismo e Ingenieria SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 347,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 174 | Anton Campos Consultores SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 192 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | TPF Getinsa Euroestudios SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 106,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | SBC Outsourcing, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 160,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 411 | Dis Rivas SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Casta Salud SL1 contrato · último en julio de 2026 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 208 | Performer Maquinas CNC, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 133,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 269 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 65,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 294 | New Energy Concept 2020, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 50,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | WM Bloss SA1 contrato · último en julio de 2026 | 810,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 197 | Suministros Medicos Mep SL1 contrato · último en julio de 2026 | 145 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Control de Ingenieria y Servicios Alta Montaña SL1 contrato · último en julio de 2026 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Iberica de Mantenimiento SA Iberman SA2 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 78 | Contratas Abamia SA1 contrato · último en julio de 2026 | 703,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 225 | Contratas Moro e Hijos S L1 contrato · último en julio de 2026 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 380 | Sheetmetal SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España S.A.U.5 contratos · último en julio de 2026 | 3,6 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 256 | Telefericos y Nieve SL1 contrato · último en julio de 2026 | 75,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 271 | Taller de Tecnicas Creativas SL1 contrato · último en julio de 2026 | 63,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 297 | Cara Norte Ingenieros SL2 contratos · último en julio de 2026 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Solveser1 contrato · último en julio de 2026 | 290 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 360 | Comercial Hidalgo Alonso S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 15 | Asturviesca SL3 contratos · último en julio de 2026 | 3,2 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 51 | Suministros Medicos del Norte SA3 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 109 | Astilleros Amilibia Untziolak SL1 contrato · último en julio de 2026 | 414,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 230 | Ronautica Quality Marinas S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 104,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 337 | Normas-farma SL1 contrato · último en julio de 2026 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Noega Ingenieros SL3 contratos · último en julio de 2026 | 505,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 192 | Goyastur SA1 contrato · último en julio de 2026 | 154,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 317 | Astursantina Distribución, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 417 | KDB Door Business Spain SL1 contrato · último en julio de 2026 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Edwards Lifesciences SL1 contrato · último en julio de 2026 | 689,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·