Servicio de Salud de las Illes Balears
Adjudicatarios de Servicio de Salud de las Illes Balears
En 2023, Servicio de Salud de las Illes Balears ha adjudicado 811 contratos a 458 empresas por 268,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 313 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 268,1 M€ · 458 empresas · 811 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
458 empresas · 268,1 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | UTE Llatzmarch1 contrato · último en junio de 2023 | 3,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 3,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 3,4 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 2,8 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Teva Pharma SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Vilor Infraestructuras SL (Contratas Vilor Sl-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2023 | 2,6 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Laboratorios Normon, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Fresenius Medical Care Services Catalunya, S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,9 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Medisub Recerca, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,7 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Aurovitas Spain S.A.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Brainlab Sales GMBH1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Laboratorio Reig Jofre, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Eulen Seguridad, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Mes Blanca SL1 contrato · último en junio de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Reddy Pharma Iberia SAU1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Laboratorio Stada, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | UTE Coordinadora de Gestión de Ingresos S.A., Safety 21 Spa, Número 21 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Elecnor S.A1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Diagnóstica Longwood, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | viso farmaceutica, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Arkray España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | UTE Plexus Dedalus1 contrato · último en mayo de 2023 | 931,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 873,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 797,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Merck Sharp & Dohme de España,S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 768,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Sun Pharma Laboratorios, SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 758 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 754,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | EVER Pharma Therapeutics Spain SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 732,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Mantenimiento Atencion Primaria Mallorca1 contrato · último en julio de 2023 | 710,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Swedish Orphan Biovitrum S.L. (Sobi SL)1 contrato · último en junio de 2023 | 665,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | CIPLA EUROPE NV Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2023 | 641,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | EMS Pathology Medical Solutions S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 639,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Altan Pharmaceuticals, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 638,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Viatris Pharmaceuticals, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 621,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Abbvie Spain, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 600,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Merz Pharma España S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 558,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Urbia Interme Ing Serv SA - Tralemsa Obr y Serv SA1 contrato · último en julio de 2023 | 551,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Giartd Palma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 480,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | 2 adjudicatarios AMGEN S.A.: 1911000 y SAMSUNG BIOEPIS NL B.V:18200001 contrato · último en enero de 2023 | 480 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Zentiva Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 472,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Laboratorios Cinfa S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 466,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Cepheid Iberia1 contrato · último en junio de 2023 | 443,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Krka Farmaceutica SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 442,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Elis Manomatic, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 410,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)1 contrato · último en octubre de 2023 | 407,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Hologic Iberia S.L. B832793311 contrato · último en febrero de 2023 | 399,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | Gppharm SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 353 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | SM2 Software & Services Management SA1 contrato · último en junio de 2023 | 341,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Miltenyi Biotec S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 340 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·