Servicio de Salud de las Illes Balears
Adjudicatarios de Servicio de Salud de las Illes Balears
En 2023, Servicio de Salud de las Illes Balears ha adjudicado 811 contratos a 458 empresas por 268,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 313 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 268,1 M€ · 458 empresas · 811 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
458 empresas · 268,1 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 261 | Andanza Emplea , S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 455 | Adjudicatarios del SSCC Am 8/221 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 446 | Adjudicatarios del SSCC Am 29/221 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 217 | Quavitae Servicios Asistenciales, S.A. (DomusVi)1 contrato · último en abril de 2023 | 78,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Dimosa. Distribuidora Material de Oficina, S.A1 contrato · último en abril de 2023 | 66,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Diagnóstica Longwood, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 293 | Fundacio per a Persones amb Discapacitat Illa de Menorca1 contrato · último en abril de 2023 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 374 | Productos Sanitarios Gallegos,s.l.1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 414 | Garric Medica, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 431 | Union 50 SL1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 437 | Nacatur 2 España,s.l.1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 457 | Comercial Médica Remex SL1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 458 | Medline International Iberia1 contrato · último en abril de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 186 | Varian Medical Systems Ibérica, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 114,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 336 | Dmtac Medikare SL1 contrato · último en abril de 2023 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Diaverum Servicios Renales, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 5,7 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 130 | Aphelion Soluciones Informáticas, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 250,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Comercial Mallorquina de Begudes, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 264 | Mindray Medical España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Nartha Serveis Management Empresarial, S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 244,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Nago España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 226 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Sort d'Enfora, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 215,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 303 | Agfa Graphics NV Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2023 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Elis Manomatic, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 410,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Accord Healthcare, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2023 | 3,9 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 85 | Giartd Palma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 480,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Lilly, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 318,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 185 | De Salabert e Hijos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 115,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 251 | Distribuidora Rotger S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 331 | Podarcis, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 5.585 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Canon España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 66,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 300 | Hospital clinic de Barcelona2 contratos · último en marzo de 2023 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Eulen Seguridad, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 158 | Thermofisher DIagnostics SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 292 | Cubic Estudi Tecnic SLP1 contrato · último en marzo de 2023 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | Safe Global Services 2013, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Teva Pharma SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Laboratorios Normon, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Aurovitas Spain S.A.U1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Laboratorio Reig Jofre, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Reddy Pharma Iberia SAU1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Laboratorio Stada, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | viso farmaceutica, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Merck Sharp & Dohme de España,S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 768,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Sun Pharma Laboratorios, SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 758 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | EVER Pharma Therapeutics Spain SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 732,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | CIPLA EUROPE NV Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2023 | 641,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Altan Pharmaceuticals, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 638,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Viatris Pharmaceuticals, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 621,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·