Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla
Adjudicatarios de Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla
Desde 2019, Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla ha adjudicado 230 contratos a 113 empresas por 19,3 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 71 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
113 empresas · 19,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Gil Soto SL15 contratos · último en enero de 2026 | 60,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 2 | Terumo BCT España, S.L.U.11 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€8,4 % | 8,4 % | 11 | |
| 12 | Semicrol S.L.11 contratos · último en diciembre de 2025 | 469,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 11 | |
| 13 | Securitas Seguridad España, S.A9 contratos · último en agosto de 2026 | 368 mil €1,9 % | 1,9 % | 9 | |
| 21 | Plataforma de Asociaciones Gitanas de Cantabria Romanés9 contratos · último en diciembre de 2024 | 141 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 3 | Miltenyi Biotec, S.L.8 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€8,2 % | 8,2 % | 8 | |
| 5 | Maco Spania SL8 contratos · último en julio de 2026 | 882,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 8 | |
| 6 | Ferrovial Servicios, S.A.U.5 contratos · último en julio de 2025 | 829,4 mil €4,3 % | 4,3 % | 5 | |
| 38 | Edisa Asesores, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 56,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 51 | Equipos de Oficinas Norte de España S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 39,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 88 | Redpapel SL4 contratos · último en enero de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 102 | General Machines Technology, S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 4.138 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Instituto Grifols, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 4,3 M€23 % | 23 % | 3 | |
| 7 | Grifols Movaco, S.A.3 contratos · último en febrero de 2025 | 725,4 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 18 | Automatic Vending Solutions Cantabria, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 227,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 34 | Vassa Fox, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 72,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 54 | Archivos Cantabria, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 60 | Adelfas Energía S.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | Soluciones IP Hispanas, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 9 | Fujitsu Technology Solutions S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 540,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 14 | Lis Data Solutions, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 333,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 20 | Revvity España S.L. (Perkinelmer España SL)2 contratos · último en octubre de 2025 | 169 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Nirco, S.L.2 contratos · último en abril de 2021 | 125,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Proquinorte S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 94,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Oiarso S.COOP.2 contratos · último en abril de 2025 | 82,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Ferrer Farma, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 81,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Gpi Iberia Health Solutions, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 52,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Diagnostica Longwood S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 51 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Veolia Servicios Norte SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 50,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Laboratorio Echevarne S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 50,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Quiron Prevencion S.L.U2 contratos · último en agosto de 2025 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.2 contratos · último en febrero de 2026 | 21,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 76 | Solred S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Noray Bioinformatics, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 80 | Riesgo y Trabajo, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Izasa Scientific, S.L.U2 contratos · último en agosto de 2023 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en enero de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Ecocomputer S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 9.140 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Bufete Casa de Ley, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Surne Mutua de Seguros2 contratos · último en diciembre de 2023 | 8.087 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | BM Neira Auditores,slp2 contratos · último en octubre de 2026 | 5.713 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | XL Insurance Company SE Sucursal en España2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1.752 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | Integrated Lab Design & Solutions, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 8 | Ambuiberica S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 639,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Roche Diagnostics, S.L. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en junio de 2019 | 498,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Rivas Ingenieria S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 497,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 15 | Thermo Fisher Scientific S. L. U1 contrato · último en enero de 2024 | 311,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 282 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Abbott Laboratories, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 230,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | N World Zona Norte S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 190 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·