Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
En 2026, Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. ha adjudicado 203 contratos a 136 empresas por 28,2 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 100 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,2 M€ · 136 empresas · 203 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
136 empresas · 28,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,2 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Axa Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2026 | 3,2 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | Brenntag Quimica, S.A.U2 contratos · último en abril de 2026 | 1,7 M€6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 5 | 3-G Hidraulica, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€5,8 % | 5,8 % | 3 | |
| 6 | Contadores de Agua de Zaragoza SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,5 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 7 | Nord Engineering Global España S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 8 | Melchor Mascaró, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 9 | Contenur,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 10 | Gestion y Sistemas Tecnicos del Medioambiente S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 870,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 11 | Adalmo SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 802,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 12 | Garau Ingenieros, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 603,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Pavimentos y Hormigones Carreras,s.a.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 518,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 14 | Proliser SL1 contrato · último en enero de 2026 | 495,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Remocam Trucks, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 485,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Aebi Schmidt1 contrato · último en septiembre de 2026 | 330 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Casa Gaillard, S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 326,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 18 | Moba-ise Mobile Automation S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 322,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 310,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Mecanica Balear, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 300 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en junio de 2026 | 298,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Electro Hidraulica S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 260 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Manufacturas Metalicas Madrileñas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 255,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Sistemas y Vehículos de Alta Tecnología, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 249,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Makroplas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 246,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Stellantis & You España, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 237 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Semiconductores y Sistemas S.A4 contratos · último en julio de 2026 | 218,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 28 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 217,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Abast Systems & Solutions, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 210 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Vitrac Obra Pública, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 207,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Neumatics Binissalem, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 199,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 32 | Siemens Industry Software, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 169,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 148,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Karcher, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 147,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | RS Motor Power Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 145,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Centre Balear de Biologia Aplicada, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 130,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Equipamóvil,s.l.4 contratos · último en julio de 2026 | 122,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 38 | Recambios Miguel y Baldo S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 118,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Repsol Lubricantes y Especialidades SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 105,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 40 | Logistium Servicios Logísticos, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 97,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 41 | Disset Consultores Comunicacion y Marketing SL1 contrato · último en julio de 2026 | 92,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | G-ener Energies Renovables de les Illes Balears S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 83,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Rent Point Alquiler SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 83,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Decoración Martí Osorio SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | J. Munné Maquinaria Agrícola S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 75,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Scaitt,s.a.1 contrato · último en junio de 2026 | 75 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 | 74,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Urban Trucks, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 68,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Deixalles Serveis Ambientals Ei, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 68,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | E-coordina Gestión Documental S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 60,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·