Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
En 2026, Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. ha adjudicado 203 contratos a 136 empresas por 28,2 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 100 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,2 M€ · 136 empresas · 203 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
136 empresas · 28,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Aenor Confía, SAU1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Logistium Servicios Logísticos, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 97,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 99 | distribuidora rotger s.l.u.2 contratos · último en octubre de 2026 | 8.006 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | C&G Ibérica Depuración Industrial S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Axa Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2026 | 3,2 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 9 | Contenur,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 19 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 310,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 64 | Vidra Foc S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 36,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Eldu Electroaplicaciones,s.a1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Pavimentos y Hormigones Carreras,s.a.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 518,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 16 | Aebi Schmidt1 contrato · último en septiembre de 2026 | 330 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Sistemas y Vehículos de Alta Tecnología, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 249,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 73 | Equips i Projectes Ambientals SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Rigo Mallorca, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 119 | Bianchi Industrial Iberia SA1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 5 | 3-G Hidraulica, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€5,8 % | 5,8 % | 3 | |
| 56 | Endress y Hauser SAU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 84 | Cojali S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Mejoras Energeticas de Recursos e Investigaciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Advanced Engineering Management, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Sinelec Comercial Balear, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Adalmo SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 802,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 110 | Reciclaje y Recuperaciones Balear, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Dra Balear sl1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Metales Perez SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Hach Lange Spain S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 108 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.483 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Deejaysgrup SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Culligan Water Spain S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Nord Engineering Global España S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 12 | Garau Ingenieros, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 603,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 22 | Electro Hidraulica S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 260 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Manufacturas Metalicas Madrileñas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 255,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 63 | Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 36,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 118 | Cef Almacen Material Electrico S.A.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Quilton S.A.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 121 | Sonepar Spain, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 124 | NETZSCH Pumps España SL1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 127 | Equitragua Technology S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 55 | MSP Biogas Products, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 116 | Gruas Pol, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 130 | Limpiezas Fosepal SLU1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 131 | Potencia Alquiler de Maquinaria S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 135 | Montsianell Transports SCCL1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | J. Munné Maquinaria Agrícola S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 75,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Disset Consultores Comunicacion y Marketing SL1 contrato · último en julio de 2026 | 92,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Stellantis & You España, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 237 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Semiconductores y Sistemas S.A4 contratos · último en julio de 2026 | 218,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 30 | Vitrac Obra Pública, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 207,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 2 M€7,1 % | 7,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·