Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2024, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.816 contratos a 1.042 empresas por 1,1 mil M€. Las cinco primeras concentran el 15 % del importe; 633 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,1 mil M€ · 1.042 empresas · 2.816 contratos
La mitad del importe se reparte entre 27 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
1.042 empresas · 1,1 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.20 contratos · último en noviembre de 2024 | 33,6 M€3 % | 3 % | 20 | |
| 2 | Hospital Recoletas Ponferrada, SLU10 contratos · último en junio de 2024 | 33 M€3 % | 3 % | 10 | |
| 3 | Hospital Recoletas Castilla Leon, SLU (Hospital Valladolid Felipe Ii)13 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,2 M€2,9 % | 2,9 % | 13 | |
| 4 | Hospital Recoletas Zamora, S.L.U.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 32,1 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 5 | Clínica San Francisco, S.L.12 contratos · último en diciembre de 2024 | 31,9 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 6 | Hospital Recoletas de Burgos, S.L.U.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 31,6 M€2,8 % | 2,8 % | 11 | |
| 7 | Sanatorio Sagrado Corazon8 contratos · último en junio de 2024 | 31,5 M€2,8 % | 2,8 % | 8 | |
| 8 | Hospital Recoletas Segovia Nuestra Señora de la Misericordia, SLU12 contratos · último en octubre de 2024 | 31,5 M€2,8 % | 2,8 % | 12 | |
| 9 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.8 contratos · último en junio de 2024 | 28,7 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 10 | Clinica Montecanal, S.L.5 contratos · último en junio de 2024 | 25,5 M€2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 11 | Hospital Santa Elena5 contratos · último en junio de 2024 | 25 M€2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 12 | Janssen-cilag, SA6 contratos · último en septiembre de 2024 | 23 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 13 | Hospital Santa Teresa, S.A.10 contratos · último en octubre de 2024 | 21,4 M€1,9 % | 1,9 % | 10 | |
| 14 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.13 contratos · último en octubre de 2024 | 18,6 M€1,7 % | 1,7 % | 13 | |
| 15 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.18 contratos · último en octubre de 2024 | 18,6 M€1,7 % | 1,7 % | 18 | |
| 16 | Glaxosmithkline, S. A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 17,9 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 17 | Hospital la Milagrosa S.A.U7 contratos · último en junio de 2024 | 13,3 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 18 | Fundacion Real Hospital de la Reina3 contratos · último en octubre de 2024 | 12,4 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | Ferrovial Construcción, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 12,2 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 20 | Oracle Iberica, S.r.l.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 12,2 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 21 | Abbvie Spain, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,8 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 22 | Merck Sharp And Dohme de España, SA6 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,1 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 23 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 10,9 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, S.L. (Vasbe)48 contratos · último en diciembre de 2024 | 10,7 M€1 % | 1 % | 48 | |
| 25 | Puentes y Calzadas Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 10,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal7 contratos · último en noviembre de 2024 | 10,1 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 27 | Takeda Farmacéutica España, SA5 contratos · último en septiembre de 2024 | 9,9 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 28 | Gilead Sciences,sl4 contratos · último en octubre de 2024 | 9,9 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 29 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 9,8 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 30 | Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 8,7 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 31 | Comsa, S.A.U. - Inmeva Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 8,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Gas Natural Comercializadora, S. A.22 contratos · último en diciembre de 2024 | 8,1 M€0,7 % | 0,7 % | 22 | |
| 33 | Kyocera Document Solutions España, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 7,9 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 34 | Amgen, SA4 contratos · último en septiembre de 2024 | 7,1 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 35 | Laboratorios Viiv Healthcare, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 7,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Palex Medical, S.A.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,9 M€0,6 % | 0,6 % | 17 | |
| 37 | Arasti Barca Ma SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 6,9 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | GMV Soluciones Globales de Internet S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,8 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | Roche Farma, SA2 contratos · último en septiembre de 2024 | 6,8 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU7 contratos · último en noviembre de 2024 | 6,6 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 41 | Ilunion Lavanderías, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 6,4 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 42 | Oficina Técnica Demontes, S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,2 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 43 | Astrazeneca Farmaceutica Spain, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | UTE Ceviam Epc, S.L. - Joaquin Perez Arroyo, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,9 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 45 | Severiano Servicio Móvil, S. A. U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 5,9 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Astellas Pharma, SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 5,8 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.26 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,8 M€0,5 % | 0,5 % | 26 | |
| 48 | Estudios y Trabajos Forestales, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,7 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 49 | Construcciones y Obras Llorente, S.a.-pavasal Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 5,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L7 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,5 M€0,5 % | 0,5 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·