Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2024, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.816 contratos a 1.042 empresas por 1,1 mil M€. Las cinco primeras concentran el 15 % del importe; 633 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,1 mil M€ · 1.042 empresas · 2.816 contratos
La mitad del importe se reparte entre 27 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
1.042 empresas · 1,1 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, S.L. (Vasbe)48 contratos · último en diciembre de 2024 | 10,7 M€1 % | 1 % | 48 | |
| 71 | Eulen, S.A35 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,9 M€0,4 % | 0,4 % | 35 | |
| 68 | Limpiezas Castilla de Salamanca, S.l.(limcasa, S.L.)29 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,2 M€0,4 % | 0,4 % | 29 | |
| 57 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)28 contratos · último en diciembre de 2024 | 5 M€0,4 % | 0,4 % | 28 | |
| 150 | Negrete Bus, S.L.28 contratos · último en septiembre de 2024 | 982,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 28 | |
| 74 | Iberdrola Clientes, S.A.U.27 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,9 M€0,3 % | 0,3 % | 27 | |
| 47 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.26 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,8 M€0,5 % | 0,5 % | 26 | |
| 146 | El Secretario S.L.26 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 26 | |
| 87 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.23 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 23 | |
| 32 | Gas Natural Comercializadora, S. A.22 contratos · último en diciembre de 2024 | 8,1 M€0,7 % | 0,7 % | 22 | |
| 52 | UTE Philips – Burcons Nº 522 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,5 M€0,5 % | 0,5 % | 22 | |
| 1 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.20 contratos · último en noviembre de 2024 | 33,6 M€3 % | 3 % | 20 | |
| 193 | Autocares Siguero, SL.20 contratos · último en agosto de 2024 | 634 mil €<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 207 | CLN Incorpora, S.L.U.20 contratos · último en diciembre de 2024 | 589,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 244 | Iss Facility Services, S.A.20 contratos · último en julio de 2024 | 403,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 86 | General Electric Healthcare España, S.A.U.19 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,3 % | 0,3 % | 19 | |
| 234 | Hijos de Angel Arribas SL19 contratos · último en octubre de 2024 | 426,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 19 | |
| 692 | Limpiezas Gredos S.A.19 contratos · último en junio de 2024 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 19 | |
| 15 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.18 contratos · último en octubre de 2024 | 18,6 M€1,7 % | 1,7 % | 18 | |
| 293 | Acciona Facility Services, S.A.18 contratos · último en junio de 2024 | 292,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 18 | |
| 1022 | Ilunion Limpieza y Medioambiente S.A.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1026 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1029 | Brocoli, S.L.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1031 | Samyl Facility Services, S.L.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1039 | Aralia Servicios Sociosanitarios S.A.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1041 | Eleroc Servicios SL18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 1042 | Tefisa S.L.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 36 | Palex Medical, S.A.17 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,9 M€0,6 % | 0,6 % | 17 | |
| 1034 | Optima Facility Services, S.L.16 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 16 | |
| 76 | Inetum España, S.A.15 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,7 M€0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 191 | empresa cabrero sa15 contratos · último en noviembre de 2024 | 642,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 237 | Autocares Calvo e Hijos S.L.15 contratos · último en diciembre de 2024 | 408,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 222 | Linecar S.A - Linecar Integra S.L.14 contratos · último en agosto de 2024 | 484,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 238 | Autocares Castilla y Leon, S.A.U.14 contratos · último en agosto de 2024 | 407,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 243 | Saiz Garrido S.L.14 contratos · último en agosto de 2024 | 403,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 316 | Zamora Salamanca, S.A.U.14 contratos · último en julio de 2024 | 250,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 3 | Hospital Recoletas Castilla Leon, SLU (Hospital Valladolid Felipe Ii)13 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,2 M€2,9 % | 2,9 % | 13 | |
| 14 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.13 contratos · último en octubre de 2024 | 18,6 M€1,7 % | 1,7 % | 13 | |
| 178 | Plataforma Femar Sociedad Limitada13 contratos · último en octubre de 2024 | 700,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 202 | Comercial Avicola Caballo Blanco S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 612,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 4 | Hospital Recoletas Zamora, S.L.U.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 32,1 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 5 | Clínica San Francisco, S.L.12 contratos · último en diciembre de 2024 | 31,9 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 8 | Hospital Recoletas Segovia Nuestra Señora de la Misericordia, SLU12 contratos · último en octubre de 2024 | 31,5 M€2,8 % | 2,8 % | 12 | |
| 299 | Hijos de Cristobal Pobes SL12 contratos · último en julio de 2024 | 284,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 1021 | Garbialdi, S.A.12 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 12 | |
| 6 | Hospital Recoletas de Burgos, S.L.U.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 31,6 M€2,8 % | 2,8 % | 11 | |
| 85 | Iberian Care 2016, S.L.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 113 | Centro de Diagnóstico Recoletas Castilla y León S.L.U.11 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 126 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 228 | Casa Pepe Vigo, S.L.11 contratos · último en octubre de 2024 | 446,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·