Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2024, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.816 contratos a 1.042 empresas por 1,1 mil M€. Las cinco primeras concentran el 15 % del importe; 633 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,1 mil M€ · 1.042 empresas · 2.816 contratos
La mitad del importe se reparte entre 27 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
1.042 empresas · 1,1 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 390 | Pair S.L.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 176,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 2 | Hospital Recoletas Ponferrada, SLU10 contratos · último en junio de 2024 | 33 M€3 % | 3 % | 10 | |
| 13 | Hospital Santa Teresa, S.A.10 contratos · último en octubre de 2024 | 21,4 M€1,9 % | 1,9 % | 10 | |
| 156 | Olympus Iberia, SA Unipersonal10 contratos · último en diciembre de 2024 | 916 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 247 | Autocares Victor Bayo S.L.10 contratos · último en septiembre de 2024 | 395,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 260 | Torobus 2030, Sociedad Limitada10 contratos · último en noviembre de 2024 | 361,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 304 | Empresa de Automoviles Galo Alvarez, SAU10 contratos · último en agosto de 2024 | 276 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 750 | Tot Net Servicios de Limpieza Grupo Netto, S.A.10 contratos · último en junio de 2024 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 1025 | Selectia Servicios Auxiliares, S.L.10 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 10 | |
| 42 | Oficina Técnica Demontes, S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,2 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 69 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,2 M€0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 111 | Medtronic Iberica, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 141 | Clece Seguridad, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 261 | Autocares Patri S.A.9 contratos · último en agosto de 2024 | 361,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 269 | Autocares Ramila, S.L.9 contratos · último en agosto de 2024 | 353,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 307 | La Regional Vallisoletana, S.A.9 contratos · último en agosto de 2024 | 267,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 405 | iacobus via slu9 contratos · último en noviembre de 2024 | 166,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 535 | Aquimisa, S.L.9 contratos · último en julio de 2024 | 91,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 7 | Sanatorio Sagrado Corazon8 contratos · último en junio de 2024 | 31,5 M€2,8 % | 2,8 % | 8 | |
| 9 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.8 contratos · último en junio de 2024 | 28,7 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 29 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 9,8 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 188 | Acacio, S.L.8 contratos · último en octubre de 2024 | 656,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 218 | Arroyo Bus SL8 contratos · último en agosto de 2024 | 520,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 295 | Autobuses Urbanos de Ponferrada, S.A.8 contratos · último en agosto de 2024 | 288,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 302 | Limpiezas Urbion, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 280,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 17 | Hospital la Milagrosa S.A.U7 contratos · último en junio de 2024 | 13,3 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 26 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal7 contratos · último en noviembre de 2024 | 10,1 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 40 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU7 contratos · último en noviembre de 2024 | 6,6 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 50 | Talher S.A. - Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Cee S.L7 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,5 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 67 | Celulosas Vascas, S.L.7 contratos · último en mayo de 2024 | 4,3 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 81 | Nacatur 2 España, S.L.7 contratos · último en octubre de 2024 | 3,3 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 110 | Ryal Construcción e Ingeniería, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 116 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 121 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 168 | Emsor, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 821,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 170 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U7 contratos · último en octubre de 2024 | 797 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 215 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 540,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 229 | Distribuciones Alimentarias Cecasa, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 433 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 292 | Antonio Crespo Cabrito, S.L.7 contratos · último en agosto de 2024 | 295,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 327 | Viagon Autocares, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 242,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 443 | Taxis Fabian Martin SL7 contratos · último en julio de 2024 | 145 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 12 | Janssen-cilag, SA6 contratos · último en septiembre de 2024 | 23 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 22 | Merck Sharp And Dohme de España, SA6 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,1 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 48 | Estudios y Trabajos Forestales, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,7 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 88 | Barna Import Medica, S.A.6 contratos · último en agosto de 2024 | 2,9 M€0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 124 | Solred S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 142 | Siemens Healthcare, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 203 | Iris Media Agencia de Medios, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2024 | 611,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 205 | Congelados Castañon S.L6 contratos · último en diciembre de 2024 | 606,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 212 | Canon Medical Systems S.A.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 558,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·