Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2024, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.816 contratos a 1.042 empresas por 1,1 mil M€. Las cinco primeras concentran el 15 % del importe; 633 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,1 mil M€ · 1.042 empresas · 2.816 contratos
La mitad del importe se reparte entre 27 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
1.042 empresas · 1,1 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 510 | Hortas Suministros, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 108,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Hospital Santa Teresa, S.A.10 contratos · último en octubre de 2024 | 21,4 M€1,9 % | 1,9 % | 10 | |
| 308 | Hospital Hispania, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 263,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 195 | Hospital Inmaculada Grupo Hla, S.L.U3 contratos · último en mayo de 2024 | 626,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 17 | Hospital la Milagrosa S.A.U7 contratos · último en junio de 2024 | 13,3 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 3 | Hospital Recoletas Castilla Leon, SLU (Hospital Valladolid Felipe Ii)13 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,2 M€2,9 % | 2,9 % | 13 | |
| 6 | Hospital Recoletas de Burgos, S.L.U.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 31,6 M€2,8 % | 2,8 % | 11 | |
| 2 | Hospital Recoletas Ponferrada, SLU10 contratos · último en junio de 2024 | 33 M€3 % | 3 % | 10 | |
| 8 | Hospital Recoletas Segovia Nuestra Señora de la Misericordia, SLU12 contratos · último en octubre de 2024 | 31,5 M€2,8 % | 2,8 % | 12 | |
| 4 | Hospital Recoletas Zamora, S.L.U.12 contratos · último en noviembre de 2024 | 32,1 M€2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 11 | Hospital Santa Elena5 contratos · último en junio de 2024 | 25 M€2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 53 | Hospital Viamed Fuensanta, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,4 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 318 | Hoya de la Vega S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 250 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 982 | Hydra Cantalejo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.462 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 405 | iacobus via slu9 contratos · último en noviembre de 2024 | 166,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 74 | Iberdrola Clientes, S.A.U.27 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,9 M€0,3 % | 0,3 % | 27 | |
| 85 | Iberian Care 2016, S.L.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 256 | ICU Medical Productos Farmacéuticos y Hospitalarios, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 371,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.8 contratos · último en junio de 2024 | 28,7 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 869 | Idoslab, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 355 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 210 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | IGM, ingenieria y gestión medioambiental, s.l.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,7 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 896 | Ikei Research &' || ' Consultancy, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 514 | Ikertalde Grupo Consultor, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 104,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Ilunion Lavanderías, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 6,4 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 1022 | Ilunion Limpieza y Medioambiente S.A.18 contratos · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 18 | |
| 145 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 832 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 845,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 995 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2.019 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 268 | Indesfor Soria S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 353,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 398 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 172,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 384 | Industrias Carnicas Angel Lazaro2 contratos · último en septiembre de 2024 | 180,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 552 | Industrias Carnicas Angel Lazaro1 contrato · último en octubre de 2024 | 84,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Inetum España, S.A.15 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,7 M€0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 306 | Inetum Norte, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 270,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Inforest Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 3,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 819 | Infyde Global Consulting SL Infyde Global Consulting SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Ingeclima, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 160 | Ingeniería Románica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 890 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 617,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Ingeniería y Técnicas Globales de Resolución Ambiental, S.L.U.4 contratos · último en junio de 2024 | 5,5 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 464 | Innova Chef, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 127 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 574 | Innovae Group, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 441 | Insis Global 2008, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 147 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 932 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Instituto de Rehabilitación la Bañeza, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 426,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | Instituto Multidisciplinar de Oncología, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 406,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 422 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 158,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·