Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
En 2024, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 2.816 contratos a 1.042 empresas por 1,1 mil M€. Las cinco primeras concentran el 15 % del importe; 633 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,1 mil M€ · 1.042 empresas · 2.816 contratos
La mitad del importe se reparte entre 27 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
1.042 empresas · 1,1 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Parque Norte Infraestructuras, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 2,1 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 102 | Crece, Conservación del Patrimonio Natural, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 103 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en junio de 2024 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Gamma Solutions Health S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | Farmadosis S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,9 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 106 | 4 Gasa S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 107 | Obras y Servicios Gómez Crespo SL2 contratos · último en julio de 2024 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Fresenius Medical Care Services Castilla y León S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 109 | Conservacion de Viales, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 110 | Ryal Construcción e Ingeniería, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 111 | Medtronic Iberica, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 112 | Toyr S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | Centro de Diagnóstico Recoletas Castilla y León S.L.U.11 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 114 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 115 | Ucb Pharma,sa1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 116 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 117 | SRCL Consenur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 118 | Union Temporal de Empresas Cabtec1 contrato · último en julio de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Ferrovial Servicios, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 121 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 122 | Saja Construccion y Desarrollo de Servicios, S.L.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 123 | Connectis Ict Services SAU3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Solred S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 125 | Ferrer Farma, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 127 | Itwise Technology Services, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 128 | Ecoasfalt, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 129 | Constructora Peache SA - Sede Central1 contrato · último en julio de 2024 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Virtual Lemon, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Fuenco, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 132 | UTE Ayesa Advanced Technologies SA Fujitsu Technology Solutions SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 133 | Izasa Hospital, S.L.U5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 134 | Obras Hergón, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 135 | Euroservicios y Obras Forestales, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 136 | Talher, S.a.-oficina Tecnica Demontes, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 137 | UTE Cama-up1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 138 | Ingeclima, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 139 | Seat, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 140 | CaixaBank, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 141 | Clece Seguridad, S.A.U.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 142 | Siemens Healthcare, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 143 | Forestación y Repoblación, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 144 | UTE Sst-proconsi1 contrato · último en abril de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Ilunion Seguridad, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | El Secretario S.L.26 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 26 | |
| 147 | Veracyte Sas1 contrato · último en julio de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | E.m.l. Emelesa, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Cardiva 2, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 150 | Negrete Bus, S.L.28 contratos · último en septiembre de 2024 | 982,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 28 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·