Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
Desde 2019, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 12.615 contratos a 2.585 empresas por 4,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 14 % del importe; 1.285 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 52 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
2.585 empresas · 4,8 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1251 | Indel Facilities S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 150,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1252 | Guadaltel, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1253 | Bionano Genomics, Inc1 contrato · último en agosto de 2025 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1254 | Fernando Sánchez Cuadrado1 contrato · último en diciembre de 2025 | 149,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1255 | Alifax Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 149,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1256 | Euroduero Servicios Auxiliares, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 148,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1257 | Campofrío Food Group, S.A.U.4 contratos · último en enero de 2025 | 148,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1258 | Bus Deobriga SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 148,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1259 | Clinica Médica Campoamor S.L3 contratos · último en abril de 2026 | 148,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1260 | Reynober, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 148,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1261 | Carpinterias Metalicas Marla, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 147,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1262 | Muñoz Travel S L5 contratos · último en agosto de 2026 | 147,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1263 | Catering Segovia SL1 contrato · último en enero de 2026 | 146,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1264 | lacianabus s. l.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 145,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1265 | Frutas Terrados S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 145,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1266 | Altekio S. Coop. Mad2 contratos · último en enero de 2026 | 145,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1267 | Santiago Vadillo López4 contratos · último en septiembre de 2025 | 145,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1268 | Logistica y Suministros Sanitarios S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 144,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1269 | Jer 2004 Servicios Generales2 contratos · último en julio de 2026 | 144 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1270 | Autocares Eloy Alonso SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 143,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 1271 | Euroimmun Diagnostics España, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 143,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1272 | Axpe Consulting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 143,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1273 | Las Hurdes Global Service, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 142,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1274 | Tahona la Rosca Valladolid SL1 contrato · último en julio de 2024 | 141,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1275 | Dishelec 65 SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 141,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1276 | Canarias Tecnologica y Sistemas de Informacion 2013, Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2023 | 141 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1277 | Wolters Kluwer Tax And Accounting España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 140,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1278 | Envases Farmaceuticos, S.A.7 contratos · último en abril de 2026 | 140,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 1279 | Autocares Cabria SLU9 contratos · último en agosto de 2026 | 140,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 1280 | Leon Clima SL3 contratos · último en julio de 2026 | 139,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1281 | Acdesurbe SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 138,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1282 | Biocon Biologics Spain, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 138,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1283 | Azinsol a To Z Innovative Solutions SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 138,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1284 | UTE Btg-inatec STR Cigales1 contrato · último en marzo de 2024 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1285 | Hostecma Técnica y Maquinaria S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1286 | UTE Andanza-core Res. Salamanca1 contrato · último en julio de 2024 | 137,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1287 | Suministros Lavabar, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 137,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1288 | Innovae Group, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 136,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1289 | Carlos Barrio España2 contratos · último en octubre de 2025 | 136,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1290 | OftalTech Solutions, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 135,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1291 | Doyma Jaén, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 135,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1292 | Medicult España SL Medicult España SL4 contratos · último en noviembre de 2024 | 135,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1293 | Famytec Solutions SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 135 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1294 | UTE Andanza-core Res. Salamanca, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 134,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1295 | Maderas Garma, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 134,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1296 | Gpi Iberia Health Solutions, SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 133,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1297 | César González González1 contrato · último en octubre de 2026 | 132,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1298 | Sociedad Cooperativa Limitada Bajo Duero2 contratos · último en agosto de 2026 | 132,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1299 | Mainfor Soluciones Tecnológicas y Formación, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 132,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1300 | Herrero y Nuñez Motor S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 132 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·