Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
Desde 2019, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 12.615 contratos a 2.585 empresas por 4,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 14 % del importe; 1.285 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 52 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
2.585 empresas · 4,8 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1351 | Frutas Bonachia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 116,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1352 | Controlnet Web SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 116,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1353 | Canaria Electrica de EERR y Movilidad SL1 contrato · último en enero de 2025 | 116,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1354 | Walinwa, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 116 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1355 | Ecolab Hispano Portuguesa S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 115,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1356 | Viajes Catalina S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1357 | Eic Estudio de Ingeniería Civil, S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 115,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1358 | PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 115 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1359 | Jesus Carmelo Alvarez Herrera3 contratos · último en agosto de 2026 | 114,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1360 | Darlim SLU8 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 1361 | Vegenat Healthcare, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1362 | Tello Cardenal Arquitectos SLP1 contrato · último en junio de 2024 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1363 | Quimicos Lopez Escudero,s.l.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1364 | Cambio Energetico, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 113,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1365 | Autocares J.Cristeto S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 113 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1366 | Mochuelo Jam, S.L2 contratos · último en enero de 2026 | 113 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1367 | Rodríguez Valbuena Arquitectos S.l.p.2 contratos · último en agosto de 2025 | 112,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1368 | Miñocuevo SL2 contratos · último en junio de 2026 | 112,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1369 | Jesgon Proyectos y Obras Integrales, S.L.U1 contrato · último en julio de 2025 | 112,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1370 | 2e Estudios, Evaluaciones e Investigació4 contratos · último en enero de 2026 | 112,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1371 | Ruben Sanchez Campos1 contrato · último en enero de 2026 | 112,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1372 | Ingeniería de Gestión Industrial, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 112,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1373 | E.c.k. Bierzo S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1374 | Maderas Garcia Jara, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1375 | Leica Microsistemas S.L.U4 contratos · último en octubre de 2025 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1376 | Steriltech, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 111,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1377 | Ionclinics & Deionic, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1378 | Einor SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1379 | Ambar Telecomunicaciones, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 110,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1380 | Semutransa SA2 contratos · último en noviembre de 2025 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1381 | Montanor S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1382 | UTE "P3rseus Ciberseguridad, y NTT Spain Intelligent Technologies And Services1 contrato · último en mayo de 2024 | 109,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1383 | Actividad CNAE: 4511 - Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros1 contrato · último en enero de 2024 | 109,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1384 | Mantenimientos Integrales Edisol S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 109,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1385 | Distribución de Tecnologías Avanzadas, Equipamientos y Consultoría, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 109,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1386 | Borla Eventos SLU2 contratos · último en septiembre de 2025 | 109,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1387 | Coeli Green S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 108,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1388 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2019 | 108,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1389 | Aplicaciones Tecnológicas S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1390 | Sotecnisol, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1391 | UTE Analistas Financieros Internacionales-red2red1 contrato · último en febrero de 2023 | 107,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1392 | Imprenta Manolete,sl3 contratos · último en febrero de 2026 | 107,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1393 | Sergio Martino, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 107 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1394 | Ilunion Tecnologia y Accesibilidad, S.A1 contrato · último en junio de 2020 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1395 | UTE Altia-bilbomatica Sda 25 20221 contrato · último en septiembre de 2025 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1396 | Cieca, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1397 | Ravagnani Dental Artigos Medicos España S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 106,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1398 | Ábaco Centro de Estudios Informáticos, S.L.,2 contratos · último en octubre de 2024 | 106,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1399 | UTE Club Rugby Ya: Iberians Rugby Castilla y León2 contratos · último en octubre de 2024 | 105,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1400 | Tecnoinnova Hospitalaria SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 105,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·