Dirección Provincial de Educación en Burgos
Adjudicatarios de Dirección Provincial de Educación en Burgos
Desde 2019, Dirección Provincial de Educación en Burgos ha adjudicado 12.597 contratos a 2.584 empresas por 4,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 14 % del importe; 1.284 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 52 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
2.584 empresas · 4,8 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 201 | Comercial Avicola Caballo Blanco S.L.37 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 37 | |
| 202 | Albino Dias Andrade S.L.34 contratos · último en abril de 2026 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 34 | |
| 203 | Lilly, S.A.5 contratos · último en marzo de 2025 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 204 | Fissa Finalidad Social, S.L.16 contratos · último en diciembre de 2023 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 205 | Geoxa, General de Construcciones - Emmepolis Novecento1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Luce Innovative Technologies S.L.U.24 contratos · último en julio de 2026 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 207 | Canon Medical Systems, S.A.26 contratos · último en julio de 2026 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 26 | |
| 208 | Fundacion Renal Española5 contratos · último en julio de 2026 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 209 | Vilor Carreteras y Firmes SLU9 contratos · último en octubre de 2026 | 3,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 210 | UTE Presa Ibañez - Alza Obras y Servicios1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 211 | Audeca, S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 212 | Acciona Medio Ambiente, S.A.7 contratos · último en octubre de 2025 | 3,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 213 | DXC Technology Servicios Espa?a, S.L.U.6 contratos · último en junio de 2025 | 3,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 214 | CLN Incorpora, S.L40 contratos · último en marzo de 2026 | 3,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 40 | |
| 215 | U.T.E. Matinsa 25% - Foresa 25% - Demontes 25% - Infosa 25%1 contrato · último en febrero de 2026 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 216 | Construcciones Beltran Moñux, SLU y Nivelaciones y Desmontes Esama, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Ayesa Ibermática SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 218 | Excarbi, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 219 | Fuenco, S.A.U.5 contratos · último en febrero de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 220 | Stryker Iberia,sl20 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 221 | Alnylam Pharmaceuticals Spain, S.L3 contratos · último en abril de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 222 | Naturgy Clientes Empresas SAU7 contratos · último en octubre de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 223 | Olympus Iberia, S.A.U.29 contratos · último en julio de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 29 | |
| 224 | Ortopedia y Cirugía, SL23 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 23 | |
| 225 | Esprinet Iberica S.L.U.7 contratos · último en febrero de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 226 | Tableros yPuentes, S.A. (TAPUSA),1 contrato · último en octubre de 2020 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Infraestructuras Conelsan, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 228 | Osventos Innovación en Servizos S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 229 | Garric Medica, S.L.40 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 40 | |
| 230 | Cnes. Garcia de Celis S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Fresenius Kabi España, S.A.24 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 232 | Excavaciones y Obras Alpesa, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | Unión temporal CONTRATAS VILOR, S.L.-MARTÍN HOLGADO OBRA CIVIL,S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 234 | Sanivida, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Seidor Solutions3 contratos · último en junio de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 236 | HM Salamanca12 contratos · último en julio de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 237 | Vías y Construcciones del Norte, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 238 | Alcon Healthcare España SA7 contratos · último en septiembre de 2025 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 239 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 240 | Conservacion de Viales, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 241 | Espina Obras Hidráulicas, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2024 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 242 | CESAC (Centro de Sanidad Avícola de Aragón y Cataluña)9 contratos · último en agosto de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 243 | Eckert&ziegler Iberia SL6 contratos · último en marzo de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 244 | Renault España Sa-orange Espagne S.A.U. UTE Ley 18/1982 de 26 de Mayo1 contrato · último en agosto de 2025 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Albie9 contratos · último en julio de 2026 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 246 | Resinera Soriana, S.L.5 contratos · último en mayo de 2024 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 247 | Altia Consultores, S.A.21 contratos · último en mayo de 2026 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 21 | |
| 248 | Obras Hergón, S.A.U.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 249 | Sectra Medical Systems, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | UTE Herrero Temiño Sa.asfaltos Uribe SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·