Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Adjudicatarios de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
En 2025, Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. ha adjudicado 177 contratos a 122 empresas por 129,7 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 129,7 M€ · 122 empresas · 177 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
122 empresas · 129,7 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 118 | 1aingenieros, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 286 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Abiomed Higiene, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 74,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Acuitec, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Agrianci, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Agroamb Prodalt SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 609,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 108 | Alejo González Alfonso1 contrato · último en abril de 2025 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Algeco Construcciones Modulares, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 255 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Alpha Syltec Ingenieria SLP, Nif B476684472 contratos · último en octubre de 2025 | 142,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 32 | Ambling Ingeniería y Servicios SL-Rover Infraestructuras SA1 contrato · último en febrero de 2025 | 819,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Aqlara Ciclo Integral del Agua, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 4,7 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 6 | AQLARA Infraestructuras S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 5,5 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 101 | Aquasic Ingenieria y Consultoria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Arcor, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 11,4 M€8,8 % | 8,8 % | 2 | |
| 65 | Arni Forestal S.C.1 contrato · último en junio de 2025 | 154,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Auxiliar de Servicios Forestales Gallegos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 271 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 119 | Axpo Iberia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Ayvens Spain Mobility Solution S.A.U. (Ald Automotive, S.A.U.)2 contratos · último en octubre de 2025 | 3,9 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 69 | Azul Construccion Repair, S.a.- Construcciones Hijos de Alonso Avila, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 146,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Canteras de Cuarcita, S.A1 contrato · último en abril de 2025 | 133,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Carlos Alonso Merinero1 contrato · último en noviembre de 2025 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Castellana de Ingeniería, Castinsa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obras, S.A. (Cemosa)10 contratos · último en noviembre de 2025 | 4.116 €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 79 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U. (Cotesa)1 contrato · último en abril de 2025 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Cim Servicios Tecnicos, S.l-trabajos Obra Civil Ingeniería, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 156,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Civis Global, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 181,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Comsa, S.a.u.-inmeva Infraestructuras, S.l.-obras Hergon, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 10,8 M€8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 31 | Consernor - Vías y Construcciones del Norte1 contrato · último en septiembre de 2025 | 862,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Construcciones y Desmontes Ribera Navarra, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 289,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Construcciones y Restauraciones Rafael Vega - Construcciones Adolfo Alonso1 contrato · último en marzo de 2025 | 396,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Contratas Vilor SL - Martin Holgado Obra Civil SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 5 | Contratas y Obras San Gregorio, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 5,7 M€4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 106 | Coolnavas, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Coordinadores Salmantinos de Seguridad, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 1.455 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 21 | Cotodisa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 96 | Covain-impex S.L1 contrato · último en noviembre de 2025 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Crece, Conservación del Patrimonio Natural, S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | CYL Forestal, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | David Otero Gonzalez1 contrato · último en abril de 2025 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Desbroces Truli, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 149,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Diseño de Proyectos Energéticos Iferma S.L.,1 contrato · último en julio de 2025 | 53,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Eic Estudio de Ingeniería Civil, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 105 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Eic, Estudio de Ingeniería Civil, S.L., MBG Ingeniería y Arquitectura, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 314,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 280 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Excarbi, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 8 | Excavaciones Franco, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 5 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 48 | Excavaciones Hermanos Aguilar Torres, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 291,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Excavaciones Hermanos Moran SL1 contrato · último en abril de 2025 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 123,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 937,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Ferrovial Construcción, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 7 M€5,4 % | 5,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·