Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Adjudicatarios de Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Desde 2024, Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A. ha adjudicado 82 contratos a 36 empresas por 4,8 M€. Las cinco primeras concentran el 74 % del importe; 26 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
36 empresas · 4,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Divina Aurora, scv18 contratos · último en marzo de 2026 | 1,6 M€34 % | 34 % | 18 | |
| 6 | Hygeco España SAU10 contratos · último en julio de 2026 | 121,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 10 | |
| 5 | Cosabal, S.A.9 contratos · último en julio de 2026 | 145,5 mil €3 % | 3 % | 9 | |
| 3 | Juan Miguel Fabregat Diaz5 contratos · último en marzo de 2026 | 489,1 mil €10 % | 10 % | 5 | |
| 13 | Ramon Chao S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 66,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 2 | Eulen, S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 4 | Alberto Francia Antich2 contratos · último en mayo de 2025 | 242,5 mil €5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 18 | Josue Guasch Carbonell2 contratos · último en abril de 2026 | 29,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Sortem Delivery,sl2 contratos · último en febrero de 2026 | 10,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 29 | Diseño y Publicidad del Sur SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 8.700 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 7 | Ferreteria Son Garrit S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 118,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | Talleres Ancalfe1 contrato · último en octubre de 2026 | 117,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 9 | Dyreco Palma, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 107,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Floristería Romani, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 93,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Metalmes Herreria S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 79,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Aglomerados Mallorca, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 77,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Arcasur Parra Armenteros S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 64,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Inay Energias SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 58,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Montajes Electricos Mallorquines S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 50,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Project Solvers Asesores S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 40,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 26,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Dula Auditores, S.L.P1 contrato · último en febrero de 2026 | 25,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Limbo Disseny S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Rentokil Initial España S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Sistemes Ferriol, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 18,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Vezzani España, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 14,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | SolarTradex1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.Unipersonal1 contrato · último en junio de 2026 | 11,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Gijonalmar S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 8.311 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Sofval Cepa SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.380 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Lyreco España S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.473 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Vendimar SL1 contrato · último en julio de 2026 | 4.448 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Entidad Ibérica de Gestión y Recuperación de Activos S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.238 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.345 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Printer Brok 2010 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·