Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
En 2024, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 707 contratos a 323 empresas por 206 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 234 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 206 M€ · 323 empresas · 707 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
323 empresas · 206 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Glaxosmithkline, S. A.6 contratos · último en agosto de 2024 | 20,2 M€9,8 % | 9,8 % | 6 | |
| 2 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima2 contratos · último en octubre de 2024 | 20,1 M€9,7 % | 9,7 % | 2 | |
| 3 | Sanivida, S.L.5 contratos · último en octubre de 2024 | 17,5 M€8,5 % | 8,5 % | 5 | |
| 4 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56382 contratos · último en octubre de 2024 | 11,2 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 5 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en febrero de 2024 | 9,9 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Aralia Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 7 | UTE Ilunion Accesibilidad Sociosanitario1 contrato · último en julio de 2024 | 8,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7,8 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.75 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,3 M€3,1 % | 3,1 % | 75 | |
| 10 | Sanofi-aventis, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 4,5 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 11 | Seqirus Spain, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,9 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | tecnico1@servimar2008.com1 contrato · último en octubre de 2024 | 3,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Balneario de Benito, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,4 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Merck Sharp And Dohme de España, SA7 contratos · último en agosto de 2024 | 3,3 M€1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 15 | DXC Technology Servicios Espa?a, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Accenture S.l.u-specialist Computer Centres SL UTE1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | UTE Btodigital-esri España, Union Temporal de Empresas1 contrato · último en julio de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Catering la Hacienda S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Baños de la Concepcion, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,8 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Servinform, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,5 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Castromil, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,5 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,4 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 23 | Conscytec, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 2,4 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Álvaro Villaescusa, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Barroso Nava y Cía, S.A. "banasa"1 contrato · último en abril de 2024 | 2,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | UTE Puertollano la Nava Iii Ley 18/19821 contrato · último en febrero de 2024 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | UTE Ceviam Epc, S.L. - Joaquin Perez Arroyo, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Construcciones Gismero, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Solred, S.A.19 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 19 | |
| 30 | Mainjobs Internacional Educativa y Tecnológica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Solutia Innovaworld Technologies, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 32 | Balneario Cervantes, S.A. .1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Baños de Tus, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Balneario la Esperanza SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 963,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 808,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Servicios Integrales de Toledo, S.L.- Sitol S.L.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 777,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 38 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.39 contratos · último en octubre de 2024 | 769,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 39 | |
| 39 | UTE Construcciones Uorconf-tenada Nueva1 contrato · último en marzo de 2024 | 733,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Trillo Balneario, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 730,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Hocensa Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 729,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Anerpro Energia y Proceso SL1 contrato · último en enero de 2024 | 702,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Viatris Pharmaceuiticals, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 638 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Baños de Fuencaliente,s.a.1 contrato · último en mayo de 2024 | 609,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Ingenieria Tecnica del Hormigon, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 603,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 595 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Construccicones Antolin Garcia Lozoya, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 570,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Xercode Media Software, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 555 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Fitness Project Center, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 535,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 524,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·