Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
En 2024, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 707 contratos a 323 empresas por 206 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 234 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 206 M€ · 323 empresas · 707 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
323 empresas · 206 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 301 | Maderas y Pallets, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 308 | Bioseda Maderera, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 2 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima2 contratos · último en octubre de 2024 | 20,1 M€9,7 % | 9,7 % | 2 | |
| 4 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56382 contratos · último en octubre de 2024 | 11,2 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 24 | Álvaro Villaescusa, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 28 | Construcciones Gismero, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 62 | Instalaciones y Montajes Inmosel S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 417,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | KPMG Asesores, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 329 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Autocares Marín Colmenero,s.l.2 contratos · último en julio de 2024 | 287,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Limpiezas Manchegas Becquer, Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2024 | 208,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 87 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)2 contratos · último en junio de 2024 | 203 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 89 | Selvicola del Maestrazgo, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 197,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Vicente Navas SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 165,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | SGS Tecnos, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 98,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 86,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Stellantis España, S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 76,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Geforest S L2 contratos · último en septiembre de 2024 | 76,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Envira Sostenible, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 74,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Telecom Castilla-la Mancha, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 69 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Grunitges SLU2 contratos · último en marzo de 2024 | 65,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 170 | Sistemas de Oficina de Cuenca S.L.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Aprovechamientos Forestales la Mancha S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 49,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | Cash Virgen de la Cabeza S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 48,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Oficáceres, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 187 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 41,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 189 | Inforcopy Sistemas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 190 | Basiliso Pastor Asensio2 contratos · último en mayo de 2024 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 194 | Redondoygarcia, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 35,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 205 | N.R Neumaticos Ramirez, SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 220 | MP Diclesa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 231 | Jomar Seguridad S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Merck Life Science, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 17,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 256 | Alpha Syltec Ingenieria SLP, Nif B476684472 contratos · último en mayo de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 276 | Setico S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 6.337 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 285 | Infomancha Soluciones Digitales, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 4.089 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 286 | Otis Mobility, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 3.867 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 291 | Alpa Copiadoras2 contratos · último en junio de 2024 | 1.084 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 323 | U.T.E. Cotodisa - Alborada2 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 5 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en febrero de 2024 | 9,9 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Aralia Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 8,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 7 | UTE Ilunion Accesibilidad Sociosanitario1 contrato · último en julio de 2024 | 8,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7,8 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 11 | Seqirus Spain, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,9 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | tecnico1@servimar2008.com1 contrato · último en octubre de 2024 | 3,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Balneario de Benito, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,4 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | DXC Technology Servicios Espa?a, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 3 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Accenture S.l.u-specialist Computer Centres SL UTE1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | UTE Btodigital-esri España, Union Temporal de Empresas1 contrato · último en julio de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Catering la Hacienda S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·