Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
En 2026, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 225 contratos a 117 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,4 M€ · 117 empresas · 225 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
117 empresas · 6,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Francisco Nuñez SA13 contratos · último en mayo de 2026 | 383,2 mil €6 % | 6 % | 13 | |
| 8 | Suministros Mayor ,SL12 contratos · último en agosto de 2026 | 192,1 mil €3 % | 3 % | 12 | |
| 4 | Barricade BRS SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 352 mil €5,5 % | 5,5 % | 10 | |
| 1 | Tejidos y Textiles Técnicos, SL9 contratos · último en julio de 2026 | 856,2 mil €13 % | 13 % | 9 | |
| 12 | Internaco, S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 160,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 30 | Guada-alfrut.s.l.6 contratos · último en agosto de 2026 | 50,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 10 | Tocarama, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 180,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 13 | Savical Presafe S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 158,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 5 | Maderas Fernando Sanchez SLU4 contratos · último en abril de 2026 | 301,8 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 16 | Joma Sport, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 113,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 29 | Legisam Prevencion de Legionella y Sanidad Ambiental SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 50,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 34 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.4 contratos · último en abril de 2026 | 42,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 50 | Ambulancias Santo Niño de la Bola S.L4 contratos · último en enero de 2026 | 29,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 18 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 99,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 28 | Iturri S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 54,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 38 | Jorge Sánchez Rico3 contratos · último en septiembre de 2026 | 40,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | Servicios y Gestiones Industriales Blasco, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 35,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 45 | Generadores Terpegal, S.L.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 33,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 56 | Siel Confecciones, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 6 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 204,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 7 | Infosur S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 201,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 9 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 186,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 14 | Jose Luis Navarro Perez2 contratos · último en abril de 2026 | 132 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 15 | Alejandro Yehia Lopez2 contratos · último en abril de 2026 | 116,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 17 | Francisco Javier Moreno Cuadrado2 contratos · último en abril de 2026 | 100,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 20 | Vallfirest Tecnologías Forestales, sl2 contratos · último en abril de 2026 | 82,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Andreas Stihl S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 76,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Rafael Moreno Cuadrado2 contratos · último en abril de 2026 | 73,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Telefonica Móviles España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 72 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Soluciones Emogest, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 57,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Eni España Comercializadora S. A.2 contratos · último en julio de 2026 | 55,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 35 | Riegos Newrain, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 42,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 40 | Alquibalat, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 51 | Reca Hispania S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 53 | Ust Generadores, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 24,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Tecon Soluciones Informaticas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 23,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Alonso Hipercas, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 16,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 69 | Hosteleria Huertas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Termotecnia Serv.tco y Mto Progr.inst. Termicas SL2 contratos · último en junio de 2026 | 11,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | La Tormenta, S.Microcoop. de C-LM2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.190 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Soraya Espinosa Canteiro2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.149 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 84 | Dendros, Idea-Gestión Local y Ambiental S.Coop.CLM2 contratos · último en marzo de 2026 | 7.058 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 3 | Technology And Security Developments SL1 contrato · último en junio de 2026 | 359,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 11 | Elaborados Diez, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 176,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 19 | H-cero Ingenieria y Obras S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 84,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Cegid Spain, S.A.U1 contrato · último en enero de 2026 | 73,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | 29 Palma, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 58,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Tecnosylva,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 48,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | CESEFOR, Centro de Servicios y Prom. Forestal CyL1 contrato · último en octubre de 2026 | 44 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza SL1 contrato · último en abril de 2026 | 43,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·