Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Desde 2018, Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. ha adjudicado 1.641 contratos a 363 empresas por 118,5 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 175 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
363 empresas · 118,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Suministros Mayor ,SL83 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 83 | |
| 18 | Cabello Maquinas y Equipos, S.L.79 contratos · último en mayo de 2024 | 889,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 79 | |
| 6 | Internaco, S.A.66 contratos · último en mayo de 2026 | 2,1 M€1,8 % | 1,8 % | 66 | |
| 1 | Northgate España Renting Flexible S.A.U.54 contratos · último en mayo de 2025 | 34,3 M€29 % | 29 % | 54 | |
| 3 | Francisco Nuñez SA44 contratos · último en mayo de 2026 | 5,5 M€4,7 % | 4,7 % | 44 | |
| 39 | Savical Presafe S.L.34 contratos · último en agosto de 2026 | 333,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 34 | |
| 10 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.30 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€1 % | 1 % | 30 | |
| 11 | Tejidos y Textiles Técnicos, SL30 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€1 % | 1 % | 30 | |
| 15 | Barricade BRS SL30 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 30 | |
| 13 | Infraestructuras Forestales del Sur SL28 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 28 | |
| 14 | Tocarama, S.L.27 contratos · último en abril de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 27 | |
| 20 | Alejandro Yehia Lopez22 contratos · último en mayo de 2025 | 616,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 22 | |
| 31 | Fundacion Asprona Laboral21 contratos · último en julio de 2023 | 401 mil €0,3 % | 0,3 % | 21 | |
| 32 | Iturri S.A.21 contratos · último en marzo de 2026 | 400,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 21 | |
| 33 | Cocemfe Toledo Servicios Multiples, S.L.20 contratos · último en diciembre de 2023 | 379,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 20 | |
| 35 | Actuaciones y Estudios de la Naturaleza SL20 contratos · último en abril de 2026 | 359,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 20 | |
| 61 | Siel Confecciones, S.L.20 contratos · último en abril de 2026 | 200,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 20 | |
| 9 | Andreas Stihl S.A.19 contratos · último en febrero de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 19 | |
| 88 | Los 8 Girasoles Sociedad Coop Madrid19 contratos · último en julio de 2023 | 121,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 19 | |
| 16 | Talher, S.A.16 contratos · último en mayo de 2025 | 962,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 16 | |
| 2 | Fraikin Assets S.a.s. (Sucursal en España)15 contratos · último en mayo de 2025 | 30,2 M€26 % | 26 % | 15 | |
| 45 | Francisco Javier Moreno Cuadrado15 contratos · último en mayo de 2025 | 282,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 67 | Joma Sport, S.A.15 contratos · último en marzo de 2026 | 186,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 69 | Limpiezas Manchegas Becquer S. L.15 contratos · último en abril de 2026 | 169,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 15 | |
| 76 | Grupò Industrial de Suministros y Ferretería Rome S.L.15 contratos · último en mayo de 2024 | 138,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 15 | |
| 34 | Fomecam Terra, SL14 contratos · último en febrero de 2025 | 366,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 14 | |
| 64 | Reques Gestion SL14 contratos · último en junio de 2024 | 191,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 14 | |
| 92 | Benjamin Fernandez Lopez14 contratos · último en enero de 2024 | 117,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 116 | Jorge Sánchez Rico14 contratos · último en agosto de 2026 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 17 | Leaseplan Servicios SA13 contratos · último en marzo de 2021 | 895,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 13 | |
| 22 | H-cero Ingenieria y Obras S.L.13 contratos · último en abril de 2026 | 550,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 13 | |
| 23 | Jose Luis Navarro Pérez12 contratos · último en mayo de 2025 | 547,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 25 | Tecnosylva,s.l.12 contratos · último en junio de 2026 | 526,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 24 | Maderas Fernando Sanchez SLU11 contratos · último en abril de 2026 | 537,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 11 | |
| 29 | Viveros Jardimam S.L11 contratos · último en febrero de 2026 | 408 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 40 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.11 contratos · último en abril de 2026 | 307,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 42 | Rafael Moreno Cuadrado11 contratos · último en mayo de 2025 | 302,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 44 | Juan Maria Estevez SLU11 contratos · último en marzo de 2023 | 300,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 127 | Gestión, Diseño y Explotación SL11 contratos · último en mayo de 2025 | 73,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 21 | Obras Medioambientales de la Manchuela, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 553,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 37 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.10 contratos · último en julio de 2024 | 356,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 104 | Movivelum, S.L10 contratos · último en marzo de 2023 | 98,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 180 | Fundacion Juan Xxiii-roncalli10 contratos · último en abril de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 26 | Albar Forestal, S.L.9 contratos · último en junio de 2024 | 509,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 54 | Tecon Soluciones Informaticas S.L.9 contratos · último en julio de 2026 | 238,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 68 | Ruidera Forestal S.L.9 contratos · último en mayo de 2025 | 171,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 81 | Gestion Forestal Alto Tajo S.L.9 contratos · último en abril de 2026 | 134,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 164 | Guarnicioneria Roal, S.A.9 contratos · último en abril de 2026 | 40,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 36 | Sig Brostel, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 358 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 43 | Sistelcor Comunicaciones Ab, S.L.8 contratos · último en octubre de 2023 | 300,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·