Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Albacete
En 2024, Gerencia de Atención Integrada de Albacete ha adjudicado 52 contratos a 44 empresas por 6,5 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 6,5 M€ · 44 empresas · 52 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
44 empresas · 6,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Cardiolink Group, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 4 | Alvemaco Rentacar, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 345,9 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 37 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Helianthus Medical, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 128,2 mil €2 % | 2 % | 5 | |
| 35 | Garric Medica, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 27,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Fujifilm Healthcare España, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | General Electric Healthcare España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 80 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 39 | Nacatur 2 España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 47,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Getinge Group Spain, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 66,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 48,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Stryker Howmedica Iberica SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 34,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 14 | Taxis y Ambulancias Habichuela Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 97,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Tedisel Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 99 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | STERIS Iberia, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 116,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 42 | Medicauce Soluciones Sanitarias, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 5.744 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 309,1 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | HILL-ROM IBERIA, S.L. Societat Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 222,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 34 | Herascientific Life Science, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 30,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 9 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 145 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 1 | Remica, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,2 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 15 | Medtronic Iberica, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 83,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 44 | Maco Spania S.L. - Cif B821838491 contrato · último en julio de 2024 | 2.832 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Baxter, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 37,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Laboratorios Normomn, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 13,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Sanushealth Tech Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 78 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 76 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 38 | Laboratorios Farmacéuticos Guerbet, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 16,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Laphysan, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 4.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Crioges Bioseguridad Sanitaria por Frio,sl1 contrato · último en mayo de 2024 | 53,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | Comertel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,2 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 41 | Fresenius Kabi España, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 7.470 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Severiano Servicio Móvil, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 807,6 mil €12 % | 12 % | 1 | |
| 8 | Accord Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 158 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 6 | Sandoz Farmaceutica, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 233 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 27 | Applied Medical Distribut Europe BV Applied Medical Distribu1 contrato · último en abril de 2024 | 52,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Farmadosis S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 62 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Roche Diagnostics, S.L. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en febrero de 2024 | 56,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Benitez Paublete, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 63,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Varian Medical Systems Ibérica, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 57,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 36 | Firma Ambu S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Orbital Solutions1 contrato · último en enero de 2024 | 47 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Pergut Medical,s.l.u1 contrato · último en enero de 2024 | 80,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 11 | Acecho Seguridad, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 120,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·