Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Desde 2019, Gerencia de Atención Integrada de Albacete ha adjudicado 401 contratos a 141 empresas por 55,9 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
141 empresas · 55,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Roche Farma, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 9,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 16 | Grifols Movaco, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 903 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 31 | Medtronic Iberica, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 409,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 107 | Kci Clinic Spain SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Terumo BCT España, SLU6 contratos · último en septiembre de 2026 | 755,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 20 | Helianthus Medical, S.L.46 contratos · último en septiembre de 2026 | 653,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 46 | |
| 64 | Echosens Iberia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 114,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Somede Sumistros Sanitarios, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 87 | Asvamedic S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 68,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 53 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 149 mil €0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 35 | General Electric Healthcare España S.A.U7 contratos · último en septiembre de 2026 | 348,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 44 | Total Ekip S.L.22 contratos · último en septiembre de 2026 | 215,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 22 | |
| 88 | Eckert&ziegler Iberia SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 68,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 113 | Biomed, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 135 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.777 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Amicus Therapeutics S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 126 | Menarini Diagnosticos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Cerus Europe, B.V.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.832 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Fresenius Kabi España, S.A.U.11 contratos · último en agosto de 2026 | 974,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 11 | |
| 90 | Ferrer Farma, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 66,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 5 | Dräger Hispania , S.A.17 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 17 | |
| 47 | Tedisel Iberica SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 198 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 22 | Hill-rom Iberia, S.L.U.8 contratos · último en agosto de 2026 | 626,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 25 | Alvemaco Rentacar, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 530,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 40 | Sakura Productos Hospitalarios, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 281,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 80 | Fidia Farmacéutica, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 78,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Life Technologies, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Medical Inn Spain S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 148,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 638,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 49 | Erbe España Soluciones Medicas, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 195,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Alborada Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 140,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Herascientific Life Science, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 78,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 97 | Honeywell, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 55,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Silentia Spain S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 90,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 114 | Hersill, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 32 | Orbital Solutions4 contratos · último en mayo de 2026 | 399,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 43 | Acecho Seguridad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 240,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 109 | Agilent Technologies Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 43 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Vertiv Spain, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Irisbond Crowdbonding, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 89 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Brainlab Sales GmbH1 contrato · último en abril de 2026 | 431,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 4 | Amgen, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 3,2 M€5,8 % | 5,8 % | 7 | |
| 129 | Akralab, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | FUJIFILM Healthcare España S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 33 | Olympus Iberia S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 391,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 41 | Diagnostica Longwood S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 280,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 83 | Roche Diagnostics, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 76,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 26 | Getinge Group Spain, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2026 | 488,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 36 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 341,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 124 | MP Diclesa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·