Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Desde 2019, Gerencia de Atención Integrada de Cuenca ha adjudicado 446 contratos a 131 empresas por 79,7 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
131 empresas · 79,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Samsung Bioepis1 contrato · último en julio de 2025 | 463,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Sandoz Farmaceutica, S.A.4 contratos · último en julio de 2025 | 426,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 59 | Fresenius Medical Care España, S.A.6 contratos · último en julio de 2025 | 125,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 80 | Techdow Pharma Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | OCULUS Iberia, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 293,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Inbautek SL4 contratos · último en julio de 2025 | 132 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 65 | Leica Microsistemas S.L.U2 contratos · último en julio de 2025 | 102,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Papeles Distrimar, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Medical Inn Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Astrazeneca Farmacéutica Spain, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 65,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Grupo Amiab Lavanderia Industrial SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 30 | Vivo Diagnostico, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 540 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 31 | B Braun Médical, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 504,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 86 | Pharmis Biofarmaceutica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 47,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Karl Storz Endoscopia Ibérica, S.A.6 contratos · último en mayo de 2025 | 646,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 109 | Interschuller, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | STERIS Iberia, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 175,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 101 | Jaime Farre Muñoz*jaime Farre Muñoz, Jaime Farre Muñoz1 contrato · último en marzo de 2025 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Nihon Kohden Ibérica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 6.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Instrumentos Científicos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 39,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Medicina &' || ' Mercado, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 49,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Abbvie Spain, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 95,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Clima Sistemas e Instalaciones, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 315,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 41 | Hospital Hispania, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 297,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 110 | VWR International Eurolab, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Seguridad Integral Secoex, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,8 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 105 | Erbe España Soluciones Medicas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Algeco Construcciones Modulares, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 139,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Instituto Musculoesquelético Europeo, S.L. (IMSKE)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 447 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 27 | Acierta Asistencia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 583,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2024 | 586,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 111 | Extintores Torrijos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Hospital Recoletas Cuenca, S.L.U.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 466,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 38 | Becton Dickinson Dispensing Spain, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 390 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 81 | Laboratorios Farmacéuticos Guerbet, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Tedisel Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.4 contratos · último en junio de 2024 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 107 | Accord Healthcare, S.L.U.4 contratos · último en junio de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 23 | U.T.E. Obras con Huarte Lain S.a.-contrucciones Sarrion, S.l.-construcciones Carrascosa de Cuenca , S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 642,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 55 | Sistemas Técnicos Endoscópicos, S.A..3 contratos · último en abril de 2024 | 146,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Werfen España, S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2024 | 166,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 22 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A2 contratos · último en febrero de 2024 | 643,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 128 | Proyectos Hospitalarios Internacional, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Microport CRM Medical, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Neuraxpharm Spain, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2023 | 48,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 64 | Coloplast Productos Médicos, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 106,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Janssen Cilag, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 692,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Fagor Industrial Soc.coop1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,3 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 46 | Baxter, S.L.15 contratos · último en agosto de 2023 | 200,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 103 | Laboratorios Normomn, S.A.3 contratos · último en agosto de 2023 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·