Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2024, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 271 contratos a 172 empresas por 45 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 45 M€ · 172 empresas · 271 contratos
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
172 empresas · 45 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | Tratamientos Agricolas Aereos Peran, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 87,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 123 | Both People & Comms, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 32,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Cuiol Nature1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Agrocentre SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 492,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 136 | Francesc Albert Rodríguez Ambel1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Gisfera SCCL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 381,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 46 | UTE l'Escola del Parc Sccl-nomada Viatges S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 248,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 27 | Pedratour SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 425,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Escola d'Esports d'Aventura RocRoi S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 398,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 48 | Mountain Quality SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 232,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 58 | Empresa A087170272 contratos · último en agosto de 2024 | 184,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 156 | Idèntic Producció Creativa S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Casa Amella Bio Food SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.963 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Empresa A300137911 contrato · último en agosto de 2024 | 453,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 139 | Fundació Catalana de l'Esplai1 contrato · último en agosto de 2024 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Fetalpais,SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Ovejero Sequeiro, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Mel Educació Ambiental.1 contrato · último en agosto de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Cel Rogent Educació Ambiental SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 113,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 75 | Victor Reverté Querol1 contrato · último en agosto de 2024 | 118,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | CZ Veterinaria, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | TOSCA, serveis ambientals d'educació i turisme, sl2 contratos · último en agosto de 2024 | 698,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 40 | Laboratorios Syva, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 306,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 78 | La Trisella SCCL1 contrato · último en agosto de 2024 | 112,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 100 | Fundación Trenca1 contrato · último en agosto de 2024 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Georadar Topografia i Serveis Ambientals SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 236,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 11 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:1 contrato · último en agosto de 2024 | 826,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 119 | Mettler Toledo S.A. Española1 contrato · último en julio de 2024 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Sanidad Agricola Econex, S.L.9 contratos · último en julio de 2024 | 9.468 €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 20 | Transparenta Cicle Integral de l'Aigua, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 507,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 70 | Metrohm Hispania, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 139,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Hidromatic Ponent S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 701,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 83 | TPF Getinsa Euroestudios - Bureau Veritas1 contrato · último en julio de 2024 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 126 | Acondicionamiento Tarrasense (Leitat)1 contrato · último en julio de 2024 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 508,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 127 | Grup Solucions Manresa, S.l.p.u.2 contratos · último en julio de 2024 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | Officinalis Pirenaica Enginyeria Ambiental SCCL1 contrato · último en julio de 2024 | 2.568 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Anphis Servicios de Ingenieria y Tecnologia Aplicada Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2024 | 35,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Instituto DYM, Investigaciones y Asesoramiento Económico en Distribución Mercados y Ventas, S.A1 contrato · último en julio de 2024 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 51,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Agrobío, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Fundacio Drissa2 contratos · último en julio de 2024 | 151,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 76 | Fundació Institut d'Estudis Espacials de Catalunya1 contrato · último en julio de 2024 | 116,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SL (UTE a Constituir con Fundación para la Investigación del Clima con Nif G82324971)1 contrato · último en julio de 2024 | 99,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)1 contrato · último en junio de 2024 | 95 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 125 | Ricard Esparza Masana1 contrato · último en junio de 2024 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua Sau- Copisa1 contrato · último en junio de 2024 | 436,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 138 | Mva Arquitectura i Estructura S.l.p.2 contratos · último en junio de 2024 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Patrícia Cifuentes6 contratos · último en junio de 2024 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·