Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2024, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 271 contratos a 172 empresas por 45 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 45 M€ · 172 empresas · 271 contratos
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
172 empresas · 45 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AFRUCAT Associació Catalana d'Empreses de Fruita i Hortalisses1 contrato · último en febrero de 2024 | 6 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Lletera campllong SCL1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,9 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 3 | Alphabet España Fleet Management, S.A.8 contratos · último en marzo de 2024 | 2,7 M€6,1 % | 6,1 % | 8 | |
| 4 | Gil Forestal, SL6 contratos · último en marzo de 2024 | 1,8 M€4,1 % | 4,1 % | 6 | |
| 5 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 6 | A28526275 - Aeronaval de Construcciones e Instalaciones S a1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 7 | associació la Sorellona3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 8 | CZ Veterinaria, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | UTE Elecnor-aigües1 contrato · último en marzo de 2024 | 983,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Empresa Monforte SAU2 contratos · último en marzo de 2024 | 872,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 11 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:1 contrato · último en agosto de 2024 | 826,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Qualitas Instruments, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 739 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 13 | Hidromatic Ponent S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 701,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | TOSCA, serveis ambientals d'educació i turisme, sl2 contratos · último en agosto de 2024 | 698,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 15 | Alameda Torrent, SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 684 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 656,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 17 | Serveis de Personal i Neteja, S.L5 contratos · último en diciembre de 2024 | 583,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 18 | Multiserveis Ndavant, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 578,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 19 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 508,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Transparenta Cicle Integral de l'Aigua, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 507,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Agrocentre SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 492,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Empresa A300137911 contrato · último en agosto de 2024 | 453,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Ordenació Forestal, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 451,9 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 24 | Lavola 1981, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 445,3 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 25 | L.D. Empresa de Limpieza y Desinfección, SAU5 contratos · último en diciembre de 2024 | 437,9 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 26 | UTE Aquambiente, Servicios para el Sector del Agua Sau- Copisa1 contrato · último en junio de 2024 | 436,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Pedratour SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 425,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | UTE Cgac - Elecnor1 contrato · último en noviembre de 2024 | 423,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Associció Centre d'Educació Ambiental Alt Ter1 contrato · último en septiembre de 2024 | 423,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Arico Forests, SLU3 contratos · último en junio de 2024 | 419,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 31 | Adomgri, SLU3 contratos · último en marzo de 2024 | 419 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 32 | Ab Sciex Spain, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 418,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Escola d'Esports d'Aventura RocRoi S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 398,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 34 | UTE Companyia General d’Aigües de Catalunya, S.A. – Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U., Ley 18/1982 (UTE Bellaguarda),1 contrato · último en febrero de 2024 | 398,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Gisfera SCCL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 381,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 366,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | MCV SA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 341 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 38 | Ribalta i Fills, S. A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 330,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Solred, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 315,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Laboratorios Syva, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 306,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Guardnatur SL5 contratos · último en mayo de 2024 | 290,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 42 | Inserció publicitat mitjans comunicació difusió consum peix2 contratos · último en octubre de 2024 | 289,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Limonium S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 270,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Explotacions Forestals M. Bautista, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 270,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Talher, SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 264,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | UTE l'Escola del Parc Sccl-nomada Viatges S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 248,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Georadar Topografia i Serveis Ambientals SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 236,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Mountain Quality SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 232,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Itan Media-Gesmedia Consulting UTE1 contrato · último en mayo de 2024 | 230 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Dharma Factory SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 214 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·