Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
En 2026, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 249 contratos a 143 empresas por 17,8 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,8 M€ · 143 empresas · 249 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
143 empresas · 17,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 95 | Femarec, sccl2 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Catalana de Microbiologia, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | ACRE Soluciones Topograficas Alquiler y Venta SL2 contratos · último en abril de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Societat de caçadors el Nen2 contratos · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Repsol Soluciones Energeticas, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Societat de Caçadors la Porguerada2 contratos · último en julio de 2026 | 8.740 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | SAVI Education SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 7.980 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Nivell Publicitari Digital, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 5.783 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Universal Mccann SA2 contratos · último en mayo de 2026 | 4.489 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Medinet Higiene Ambiental, SLU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1.568 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Societat de Caçadors Sant Roc de Mas de Barberans2 contratos · último en julio de 2026 | 988 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Albet Comercial, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 831 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3,4 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 4 | Agrupació de Defensa Sanitària (ADS) del Vacu de Carn de Catalunya1 contrato · último en julio de 2026 | 858 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Associacio Interprof Lletera Catalunya1 contrato · último en enero de 2026 | 591,7 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Anexus Spain SL1 contrato · último en junio de 2026 | 459,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Minuartia, Estudis Ambientals, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 360,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Federació Catalana de Caça1 contrato · último en julio de 2026 | 226,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Havas Media1 contrato · último en julio de 2026 | 216,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Arnó Infraestructuras, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 203,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | MCM Projects i Serveis S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 182,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Qualitas Instruments S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 176 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2026 | 167,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Estrateko SL1 contrato · último en julio de 2026 | 165,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Astrovet Solutions SL1 contrato · último en julio de 2026 | 164,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Col·legi de Veterinaris de Girona1 contrato · último en octubre de 2026 | 159,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Col·legi Oficial de Veterinaris de Lleida1 contrato · último en septiembre de 2026 | 157,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Solred, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 147 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | vela cardier construcciones sl1 contrato · último en julio de 2026 | 132,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Fesaplat SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 129,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Pol Lamarca Garcia1 contrato · último en octubre de 2026 | 126,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | UTE Busseig Profesional, Serveis Maritims i Subaquatics del Delta SLU y Oceanos Escuela de Buceo Profesional, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 125 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | J. Esteller, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 122,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Equip Barcelona 92, SL Oryx1 contrato · último en marzo de 2026 | 104,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 49 | Edibon International, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Axesor Conocer para Decidir SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 82,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Raesgra, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 74,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Moeve, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 73 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Escorxador Pla del Ros, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 70,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Red2red Consultores, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 67,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | I.q.m.g. S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Comercial Mateu Lleida, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 56 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Tecno Ambiente SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Universitat Autònoma de Barcelona1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Festival Internacional de Cine de Donostia -san Sebastian, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | VWR International Eurolab, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Agrobio SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 47,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Marina Cambrils, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Agroxarxa, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 39,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Promega Biotech Ibérica S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·