Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Adjudicatarios de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Desde 2019, Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació ha adjudicado 1.091 contratos a 499 empresas por 193,3 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 282 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
499 empresas · 193,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 | Sifu S.L.18 contratos · último en diciembre de 2025 | 472,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 9 | Carat España SAU17 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 17 | |
| 20 | Lavola 1981, SAU16 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 16 | |
| 44 | Agilent Technologies Spain SL14 contratos · último en enero de 2026 | 697,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 17 | Closa Igm, SL13 contratos · último en octubre de 2026 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 13 | |
| 269 | Agronatur Biocontrol, S.L.12 contratos · último en abril de 2026 | 52,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 400 | Sanidad Agricola Econex, S.L.11 contratos · último en julio de 2024 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 53 | Crowe Auditores España, SLP10 contratos · último en julio de 2026 | 547,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 5 | Alphabet España Fleet Management, S.A.9 contratos · último en marzo de 2024 | 2,8 M€1,4 % | 1,4 % | 9 | |
| 13 | Empresa A300137919 contratos · último en julio de 2025 | 1,8 M€1 % | 1 % | 9 | |
| 36 | Serveis de Personal i Neteja, S.L9 contratos · último en diciembre de 2024 | 789,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 87 | Fundació Catalana de l'Esplai9 contratos · último en agosto de 2026 | 310,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 7 | Qualitas Instruments S.A.8 contratos · último en enero de 2026 | 2,4 M€1,3 % | 1,3 % | 8 | |
| 21 | MCV SA8 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 30 | Secanim Bio-industries, SAU8 contratos · último en septiembre de 2026 | 911,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 70 | Datamars Iberica, S.L.U.8 contratos · último en septiembre de 2025 | 412,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 181 | Medis, Enginyeria Ambiental i Agroindrustrial, SLP8 contratos · último en julio de 2025 | 127,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 8 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:7 contratos · último en agosto de 2024 | 2,4 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 11 | Gil Forestal, SL7 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,9 M€1 % | 1 % | 7 | |
| 40 | Tca Técnicas de Control y Análisis S.A7 contratos · último en julio de 2025 | 738,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 45 | Associació Porcsa Grup de Sanejament Porcí de Lleida7 contratos · último en julio de 2026 | 691,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 51 | Havas Media7 contratos · último en julio de 2026 | 588 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 55 | L.D. Empresa de Limpieza y Desinfección, SAU7 contratos · último en diciembre de 2024 | 537,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 78 | Fisher Scientific, S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 362,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 81 | Waters Cromatografia, S.A7 contratos · último en mayo de 2026 | 335,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 89 | Neosanix S.L.U.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 299,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 391 | Bioacció SL7 contratos · último en abril de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 25 | Centre de Sanitat Avícola de Catalunya i Aragó6 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 47 | La Bruixa Neteges Generals i Manteniments, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 678,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 50 | Multiserveis Ndavant, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 589,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 76 | Kenogard, SA6 contratos · último en julio de 2025 | 375,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 196 | Gocotex, SL6 contratos · último en marzo de 2020 | 108,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 283 | Comercial Gummi, S.A.U.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 359 | Inserbo S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 394 | Patrícia Cifuentes6 contratos · último en junio de 2024 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 411 | Nirco,s.l.6 contratos · último en octubre de 2026 | 9.786 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 32 | Fundació Bosch i Gimpera5 contratos · último en julio de 2026 | 877,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 57 | Agroxarxa, S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 525,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 86 | Sequopro, SL5 contratos · último en julio de 2025 | 323,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 91 | Guardnatur SL5 contratos · último en mayo de 2024 | 290,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 111 | FUNDACIÓ EURECAT, Centre tecnològic de Catalunya5 contratos · último en noviembre de 2024 | 219,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 151 | Id Vet Biológicos SL5 contratos · último en junio de 2026 | 160,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 256 | ICRA - Institut per la conservació dels rapinyaires5 contratos · último en mayo de 2024 | 58,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 258 | ACRE Soluciones Topograficas Alquiler y Venta SL5 contratos · último en abril de 2026 | 57,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 289 | Catalana de Microbiologia, SL5 contratos · último en febrero de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 307 | Femarec, sccl5 contratos · último en septiembre de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 446 | Sipe Protection SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 4.452 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 3 | Acsa, Obras e Infraestructuras, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 5,4 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 10 | Oviatros, S.l.p.4 contratos · último en abril de 2025 | 1,9 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 18 | Ads Bovicat4 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·