Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2021, Departament d'Educació ha adjudicado 428 contratos a 210 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 44,5 M€ · 210 empresas · 428 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
210 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 92 | Alfa Printing SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 90,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Serralleria Manser SL2 contratos · último en septiembre de 2021 | 184,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 85 | Serveis Educatius Cavall de Cartró2 contratos · último en septiembre de 2021 | 99,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 162 | Associació Centre d'Esplai El Nus1 contrato · último en septiembre de 2021 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | ITC Serveis3 contratos · último en agosto de 2021 | 138,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 9 | Sacai, SA2 contratos · último en agosto de 2021 | 928,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 90 | Moresquared SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 97,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 200 | Inad-hoc Habitat, SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 8.970 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Metropolitana de Obras y Proyectos SL3 contratos · último en agosto de 2021 | 181,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 78 | Gefa Preven, SL2 contratos · último en agosto de 2021 | 121,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 205 | Fundació Mas Xirgu1 contrato · último en julio de 2021 | 6.751 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Abolafio Construccions, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 72,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 148 | Grupo B2 Sport Equipamientos Deportivos SA1 contrato · último en julio de 2021 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Esteban Sporting Good& Equip SL1 contrato · último en julio de 2021 | 8.247 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Elksport Distribuciones SL1 contrato · último en julio de 2021 | 1.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Expert Line, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 46,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 172 | Majo, SCP1 contrato · último en julio de 2021 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Metropolitana de Obras y Proyectos, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 65,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 186 | Club hípic Equus Empordà1 contrato · último en julio de 2021 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | General Facilities, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 67,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Neteges Calaf SL2 contratos · último en julio de 2021 | 199,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 17 | Fundació Pia Institut Pere Tarrés d'Educació en l'Esplai1 contrato · último en junio de 2021 | 745,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 210 | Gesnewmont 2017 S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Knowledge Sharing Network, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Fundación Privada Main9 contratos · último en junio de 2021 | 2,9 M€6,6 % | 6,6 % | 9 | |
| 5 | Institució Escolar Balmes, SL8 contratos · último en junio de 2021 | 1,2 M€2,6 % | 2,6 % | 8 | |
| 6 | Fundació Privada El Llindar2 contratos · último en junio de 2021 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 7 | Associació Socioeducativa Joventut i Vida5 contratos · último en junio de 2021 | 985,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 8 | Salesians Sant Jordi4 contratos · último en junio de 2021 | 968,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 10 | Associació PROSEC (Promotora Social)4 contratos · último en junio de 2021 | 910,5 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 11 | Fundació Privada Obra Social Comunitària de Bellvitge (OSCOBE)1 contrato · último en junio de 2021 | 895,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Associació Centre Educatiu Esclat2 contratos · último en junio de 2021 | 890,6 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Associació per la Creació d'Estudis i Projectes Socials (Associació CEPS)2 contratos · último en junio de 2021 | 809,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 14 | UTE Associació Socioeducativa Joventut i Vida i Creu Roja Espanyola Assemblea Comarcal de l'Alt Camp, en compromís d'UTE2 contratos · último en junio de 2021 | 806,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 15 | Formació i Valors: Fundacació Antonio Jiménez per l'Educació, la Formació i l'Ocupació a Catalunya3 contratos · último en junio de 2021 | 778,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 19 | Centre de Formació de Perruqueria i Estètica Parc Estudi, SL2 contratos · último en junio de 2021 | 700,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 20 | Escola de Suport Complementari i Acompanyament L'ESCAC, SCCL2 contratos · último en junio de 2021 | 679,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 22 | Gedi, Gestió i Disseny, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 622,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Associació Educativa Vall del Terri2 contratos · último en junio de 2021 | 608,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Fundació Privada Trinijove2 contratos · último en junio de 2021 | 607,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 25 | Associació per a la Formació Professional a l'Alt Empordà2 contratos · último en junio de 2021 | 606,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 27 | Aula-Format, SL3 contratos · último en junio de 2021 | 521,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 29 | Fundació Privada Maria Auxiliadora2 contratos · último en junio de 2021 | 401,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | Fundació Carles Blanch2 contratos · último en junio de 2021 | 322,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Asociación Desarrollo, Agua y Educación (DAE)2 contratos · último en junio de 2021 | 320,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Fundació Privada Marianao2 contratos · último en junio de 2021 | 257,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Iqembu, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 253 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Compañía de María Nuestra Señora Província de España2 contratos · último en junio de 2021 | 242,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Aema, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 242,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | Càritas Diocesana d'Urgell2 contratos · último en junio de 2021 | 182 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·