Adjudicatarios de Departament d'Educació
Desde 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 2.854 contratos a 810 empresas por 453,4 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 427 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
810 empresas · 453,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 110 | Jose Maria Navas Perez (Navas Distribuciones)14 contratos · último en octubre de 2026 | 636,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 14 | |
| 124 | Pidiscat s. l.14 contratos · último en octubre de 2026 | 556,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 14 | |
| 100 | ODEC, Centro de Cálculo y Aplicaciones Informáticas, S.A.9 contratos · último en octubre de 2026 | 721,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 455 | Todo en Piscinas V Carmen S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 590 | 08074631/2026/111 contrato · último en octubre de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Sacalmser, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 220,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 184 | Dimasol Maquinaria Metalurgica SA6 contratos · último en octubre de 2026 | 276,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 399 | Ormograf, SA5 contratos · último en octubre de 2026 | 70,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 616 | El Xup-xup Ecològic, SCCL2 contratos · último en octubre de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Plan Your Future SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 616,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 260 | Centre d'Equitació Vidreres4 contratos · último en septiembre de 2026 | 163,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 403 | Sarfa, SL (Moventis)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 69,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 583 | Transports Elèctrics Interurbans, SA (Teisa)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 470 | Interim Services Solutions S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 259 | Puntuajocs SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 164,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 638 | Gesnewmont 2017 SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 79 | Cubic Beg, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 919,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 128 | Neteges RC. SL18 contratos · último en agosto de 2026 | 518,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 18 | |
| 162 | JINI Hosteleria S.L3 contratos · último en agosto de 2026 | 341,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 32 | Sernet Servicios Integrales, S.L.49 contratos · último en agosto de 2026 | 2,1 M€0,5 % | 0,5 % | 49 | |
| 239 | Tècniques de Neteges,s.l4 contratos · último en agosto de 2026 | 180,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 20 | Gesman Facility Services, S.L.61 contratos · último en agosto de 2026 | 3 M€0,7 % | 0,7 % | 61 | |
| 104 | Deltaseam Constructora, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 697 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 27 | Tallers Vidal Amill, SL24 contratos · último en agosto de 2026 | 2,6 M€0,6 % | 0,6 % | 24 | |
| 54 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.7 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 43 | Coasa8 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 250 | Constructora Ad 04, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 172 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 247 | Hercal Diggers, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 173,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Técnicas y Sistemas de Conservación S.A10 contratos · último en agosto de 2026 | 498 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 273 | Clau21 habitatge integral, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 149,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 431 | Eixumara d’Indústries S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 387 | Fundació CEO del Maresme2 contratos · último en julio de 2026 | 73,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | B28 Construccions SL13 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 727 | Ignacio Ramos Montoya1 contrato · último en julio de 2026 | 9.164 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Transepte Struo SL27 contratos · último en julio de 2026 | 2,3 M€0,5 % | 0,5 % | 27 | |
| 19 | Recrea Gastronomia, S.L.U.,10 contratos · último en julio de 2026 | 3,2 M€0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 34 | Izer Ingenieria y Economia, Slunipersonal5 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 49 | Hosteleria de Servicios SA7 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 265 | Basiqgrup serveis integrals SL1 contrato · último en julio de 2026 | 158,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Higserguiss SL285 contratos · último en julio de 2026 | 14,4 M€3,2 % | 3,2 % | 285 | |
| 422 | Ciones. y Des. Ribera Navarra, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 65,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 585 | Active Facility solutions1 contrato · último en julio de 2026 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 696 | Neteges i Serveis del Maresme Integrals S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 558 | Lorenzo Sport Horses, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Basic Serveis Educatius, SL10 contratos · último en julio de 2026 | 24,2 M€5,3 % | 5,3 % | 10 | |
| 14 | Beniart S.A.11 contratos · último en julio de 2026 | 4,2 M€0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 15 | Sacai,s.a.9 contratos · último en julio de 2026 | 4,1 M€0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 17 | Forespan S.A7 contratos · último en julio de 2026 | 3,6 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 39 | Nautilus S.A9 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 55 | Comercial de Industrias Reunidas, S.A.11 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,3 % | 0,3 % | 11 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·