Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2021, Departament d'Educació ha adjudicado 428 contratos a 210 empresas por 44,5 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 44,5 M€ · 210 empresas · 428 contratos
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
210 empresas · 44,5 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 | Pai2 Pallars, SCCL1 contrato · último en junio de 2021 | 175,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Escola d'Hosteleria Pons, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 155,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 155 | Lonix Invest, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 40,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Alejandro Márquez Fernández2 contratos · último en junio de 2021 | 76,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Jini Hosteleria SL1 contrato · último en junio de 2021 | 84,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 139 | Elecnor, SA1 contrato · último en junio de 2021 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Artico Obras y Servicios SL2 contratos · último en junio de 2021 | 573 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 135 | Airmatic S.A1 contrato · último en mayo de 2021 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 141 | Hercal Diggers, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 47,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 121 | Construccions JTP Cat 2017 SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Montcruma, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2021 | 345,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 21 | Beniart, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 646,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 34 | P. de la Oliva, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 319,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 41 | Forespan, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 260 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Comsa Service Facility Management,sau3 contratos · último en mayo de 2021 | 236,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 72 | Hermex Ibérica, SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 138,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Emilio Gomez Abellan1 contrato · último en mayo de 2021 | 69 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 170 | Abacus, S.c.c.l.1 contrato · último en mayo de 2021 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Imasoto, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Nautilus, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Construcciones F. Munne S.A.3 contratos · último en mayo de 2021 | 256,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 65 | Tecnicas de Rehabilitacion y Construccion, SL2 contratos · último en mayo de 2021 | 159,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 157 | Tebancat SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Catalunya School Services, S.L1 contrato · último en abril de 2021 | 118,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Catalana d'obres del Penedès, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 186,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 156 | Manuel Manday Jurado1 contrato · último en abril de 2021 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 195 | Isaac Gonzalo Rivero1 contrato · último en abril de 2021 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | DataLab SL1 contrato · último en abril de 2021 | 68,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 123 | Ilerfred, SL1 contrato · último en abril de 2021 | 58,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | UTE Oscobe - Escola Noves Tendencies SL2 contratos · último en abril de 2021 | 59,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 168 | UTE GEDI Gestió i Disseny SCCL - Associació l'Afrau1 contrato · último en abril de 2021 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | UTE Formacio i Valors SL - Fundacio Antonio Jimenez2 contratos · último en abril de 2021 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 199 | INICIATIVES I PROGRAMES, Societat Limitada1 contrato · último en abril de 2021 | 9.228 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Pai2 Pallars, SCP1 contrato · último en abril de 2021 | 6.930 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Neteges RC, S.L.7 contratos · último en abril de 2021 | 167,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 134 | Tarraco Instalaciones y Servicios SL1 contrato · último en abril de 2021 | 51,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Nuevo Sistema Modular, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 2 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 4 | Algeco Construcciones Modulares SLU1 contrato · último en abril de 2021 | 1,2 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 66 | Construccions Busquets Vilobí, SL2 contratos · último en abril de 2021 | 159,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Solvetia SL3 contratos · último en marzo de 2021 | 268,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 128 | Osg Serveis Grup SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 55,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 149 | Arquitectura Textil SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Nti Integrated Solutions, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | EIFFAGE Energia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 295,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 74 | Edifisa Enter, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 134,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 152 | Estructuras y Obras la Roca, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 42,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Infraestructures Coser, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 53,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 145 | Catalana de Treballs i Obres, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 187 | Registradoras Manresa SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Ara Vinc, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 6.210 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·