Adjudicatarios de Departament d'Educació
En 2023, Departament d'Educació ha adjudicado 495 contratos a 244 empresas por 54,5 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 156 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 54,5 M€ · 244 empresas · 495 contratos
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
244 empresas · 54,5 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Alejandro Márquez Fernández2 contratos · último en julio de 2023 | 84,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Jini hostaleria SL1 contrato · último en julio de 2023 | 127,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 206 | Carles Roca Lloret1 contrato · último en julio de 2023 | 7.788 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Marina Pascual Agut1 contrato · último en julio de 2023 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Voltes Connecta, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 589,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Segesco Universal, SLU2 contratos · último en julio de 2023 | 451,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Recrea Gastronomia, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 655,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 92 | Com a Casa, Menjadors Escolars, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 105,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 196 | Ara Vinc, S.L.4 contratos · último en julio de 2023 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 223 | Cecilia Debergh1 contrato · último en julio de 2023 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Riera San Fernando Contratas y Explotaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 45,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Construccions i Paviments Marsol 2.000 S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 152,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 224 | Gesnewmont 2017 SL1 contrato · último en julio de 2023 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Ferrallados Oceania, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 109,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Construcciones Caler, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2023 | 528 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 40 | Recrea Gastronomia SL.2 contratos · último en julio de 2023 | 387 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Inst Comet, SLU3 contratos · último en junio de 2023 | 579,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 118 | Giser XXI Serveis S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 53,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Francesc Xavier Camacho Perea,1 contrato · último en junio de 2023 | 99 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Instal·lacions Sebastian, S.L2 contratos · último en junio de 2023 | 322 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Catalana de Treballs i Obres SL – Nif Nb15023723 contratos · último en junio de 2023 | 334,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 88 | Murumita 2015 SL1 contrato · último en junio de 2023 | 108 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 226 | E2 Promoció del lleure i l’esport, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Projectes, Sistemes i Geodesia, S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 8.470 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Giny Comunicació, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Signe, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 51,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Dragados, S.A.2 contratos · último en junio de 2023 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 215 | Pijuan Sala, Xavier1 contrato · último en junio de 2023 | 4.235 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Serveis de Personal i Neteja, SL2 contratos · último en junio de 2023 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | LD Empresa de Limpieza y Desinfección, SAU3 contratos · último en junio de 2023 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 203 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza, SAU1 contrato · último en junio de 2023 | 9.396 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Rotagrama, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | BCN-NET, serveis integrals de neteja, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 244 | Espaimar Unió Temporal d’Empreses1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 82 | Construcciones, Reformas y Fachadas Condal, S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 118 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 235 | RèCOP RESTAURACIONS ARQUITECTÒNIQUES, S.L. Societat Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 96 | Digittecnic, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 89,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Excavacions CHÈ, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 161,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 78 | Ibergestion Construcciones y Obras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 131,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 239 | Serpa 2009, sl1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 67 | ODEC, Centro de Cálculo y Aplicaciones Informáticas, S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 175,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 163 | Engineering and Technology for Life S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Imrepol, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 147 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Ribalta i Fills, S. A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 95,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Tecnicas de Rehabilitación y construcción, S.L2 contratos · último en mayo de 2023 | 385,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 222 | Impact Education International, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 1.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Manuel Espejo, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 626,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 59 | Ecoclima Barcelona, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 226,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 106 | Compañía Dental de Venta Directa, SA (DVD DENTAL)1 contrato · último en mayo de 2023 | 72,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 237 | Noveco Equipaments, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·