Adjudicatarios de Departament d'Educació
Desde 2020, Departament d'Educació ha adjudicado 2.854 contratos a 810 empresas por 453,4 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 427 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
810 empresas · 453,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 571 | City Net Serveis Integrals de Neteja, S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 572 | Naiara Salcedo Fernàndez1 contrato · último en julio de 2025 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 573 | Plana Fàbrega Serveis SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 574 | Global Ssaps, S.S.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 575 | Forn Can Rodà, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 576 | Salut i Empresa PJ, SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 577 | Serveis Qualitat Vilamajó SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 578 | Neteges Vidreres, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 580 | Robert Martori1 contrato · último en enero de 2023 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 581 | Kernel Doc S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 582 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 583 | Transports Elèctrics Interurbans, SA (Teisa)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 584 | Cuidem Lluçanès SCCL1 contrato · último en octubre de 2022 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 585 | Active Facility solutions1 contrato · último en julio de 2026 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 586 | Lateral Thinking Code, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 587 | Langa Industrial, S.A.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 588 | Tadyco1 contrato · último en septiembre de 2023 | 27,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 590 | 08074631/2026/111 contrato · último en octubre de 2026 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 591 | Ortopedia Espona SL1 contrato · último en enero de 2025 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 592 | Iddink Spain SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 594 | Anywhere WS, UTE1 contrato · último en abril de 2025 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 595 | Robert Martori i Vall1 contrato · último en noviembre de 2020 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 597 | H2greem Global Solutions, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 598 | Tameslimp Plus Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 599 | Neteges i serveis El Drac S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 600 | Abigail Moreno Domínguez1 contrato · último en octubre de 2021 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 601 | Seoagil, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 602 | Aurora del Pilar Blasco Grimal1 contrato · último en noviembre de 2021 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 603 | Virginia Guerra Martínez1 contrato · último en febrero de 2024 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 605 | Rut Martínez Sabiol1 contrato · último en diciembre de 2023 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 607 | Eddab Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en enero de 2023 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 608 | Marbeth Restauració S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 609 | Silmar, SCP1 contrato · último en enero de 2020 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 610 | Engineering and Technology for Life S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 611 | Verónica Galeano Galeano1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 612 | Liliana G V1 contrato · último en diciembre de 2023 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 613 | Encarnación Soriano Sánchez1 contrato · último en febrero de 2023 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 614 | Sebastian Casalanguida1 contrato · último en febrero de 2024 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 615 | Gastronoevents Selectes, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 617 | Diagart Engineering, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 618 | Yplus&' || 'Hostel S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 619 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 620 | Microvallès Neteges i Serveis1 contrato · último en diciembre de 2020 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 621 | Neils Tècnics Iserveis, S.L1 contrato · último en octubre de 2022 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 622 | Innova Didàctic, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 623 | AEV Força 3, Associació Esportiva1 contrato · último en julio de 2022 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 624 | Rosario Hurtado Ortiz1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 625 | Club hípic Equus Empordà1 contrato · último en julio de 2021 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 627 | Autocars del Pla, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 629 | Eko qualitat neteges, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·