Adjudicatarios de Consell Català de l'Esport
Desde 2020, Consell Català de l'Esport ha adjudicado 110 contratos a 61 empresas por 10,4 M€. Las cinco primeras concentran el 62 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
61 empresas · 10,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Club de Tenis Barcelona-18996 contratos · último en abril de 2026 | 2,7 M€26 % | 26 % | 6 | |
| 2 | Wavemaker Publicidad Spain, S.L:8 contratos · último en junio de 2025 | 1,1 M€11 % | 11 % | 8 | |
| 3 | Conservación Integral Viaria SL3 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€9,9 % | 9,9 % | 3 | |
| 4 | Seven Marketing on Sports & Leisure SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 823,6 mil €7,9 % | 7,9 % | 4 | |
| 5 | Premier Padel Spain S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 759,1 mil €7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 6 | Itan Media, Sl-gesmedia Consulting, SAU Union Temporal Empresas,ley 18/19822 contratos · último en octubre de 2023 | 510,3 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 7 | Federacio Catalana d'Esports per a Persones amb Discapacitat Intel.lectual1 contrato · último en octubre de 2026 | 350 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Federacion Española de Baloncesto1 contrato · último en marzo de 2026 | 326 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | UTE Jo-dic- Inac1 contrato · último en enero de 2026 | 274,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | Iniciatives Events, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 263,8 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Real Federacion Española de Balonmano1 contrato · último en septiembre de 2026 | 200 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Deporte And Bussines Sports Marketing SLU2 contratos · último en julio de 2022 | 172,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 13 | Inserció publicitat mitjans comunicació difusió consum peix3 contratos · último en junio de 2025 | 169,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 14 | Federación Española de Badminton1 contrato · último en junio de 2020 | 157 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Talleres Palautordera, SA - TP Sport1 contrato · último en diciembre de 2023 | 154,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | LS 44 2014, S.L.3 contratos · último en enero de 2025 | 128,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 17 | Havas Media Group Spain, SA1 contrato · último en abril de 2021 | 126,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Global Solutions 2014, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 92 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 19 | Club Ciclista Baix Ter1 contrato · último en junio de 2022 | 90,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Baqueira Beret SA1 contrato · último en enero de 2023 | 75 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Kelias Movilidad, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 65,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Fundación Real Club de Polo de Barcelona1 contrato · último en octubre de 2021 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Sigma Dos Análisis e Investigación, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Fundació Privada Johan Cruyff2 contratos · último en mayo de 2026 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 25 | Clicksound, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 43,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Suminsitros Generales Alimentacion, S.A4 contratos · último en noviembre de 2024 | 38,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 27 | Gaps. Política i Societat, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 38,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Comercial Eléctrica del Llobregat S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 33,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 29 | Novelec Diagonal, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 32,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Medialog Communications, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 31,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Mausa-maderas del Alto Urgel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 30,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 32 | Joiers i Protocol Roca Joieres, SL4 contratos · último en mayo de 2024 | 29,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 33 | Suministros Fast Barnaservice SL4 contratos · último en noviembre de 2024 | 28,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 34 | Associacio Ipres Integracio de Persones en Risc d'Exclusio Social3 contratos · último en enero de 2024 | 27,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 35 | Rebold Marketing, SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 27,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Itik Consultoria de L''esport i el Lleure SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Central Bar, SA2 contratos · último en noviembre de 2022 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Apliclor Water Solutions, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 19,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Iso Alta de Alberto Canalejo Osorio y Eva Guillamet Garcia, Union Temporal de Empresas1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Can Cet Centre D''insercio Socio Laboral, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 18,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | L’Associació Movart per la Cultura i l’Esport1 contrato · último en junio de 2024 | 18,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Disfastfred Quality, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Qualital Smart Windows, Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 17,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Aubert Suministros Industriales, SA2 contratos · último en julio de 2025 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Lidera Sport Consulting Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2023 | 15,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Nothingad Comunicacio, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 15,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Gestión Diagonal,S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 15,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Rehab Europa, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 12,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Antonio Gonzalez Canovas1 contrato · último en julio de 2023 | 9.991 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | S.e. Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 9.390 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·