Consorci de l'Auditori i l'Orquestra
Adjudicatarios de Consorci de l'Auditori i l'Orquestra
Desde 2020, Consorci de l'Auditori i l'Orquestra ha adjudicado 216 contratos a 161 empresas por 18,7 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 127 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
161 empresas · 18,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Seidor Consulting SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 469,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 16 | Monge y Boceta Asociados Musicales SL6 contratos · último en enero de 2026 | 371,1 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 17 | JM Audiovisual SL5 contratos · último en julio de 2023 | 361,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 34 | Triskelion Music SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 158 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 4 | Garcia Valero Estudio SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 658,5 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 5 | BTM Sound, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 653,7 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 15 | Nordeste Servicios Integrales 2003 S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 371,5 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 22 | Mobles Brafim, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 278,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 31 | Amesmarmesvela3 contratos · último en junio de 2026 | 200,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 36 | A.r.a. So, Sonorització i Il·luminació, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 136,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 40 | Disproin Levante, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 66 | Lyra Innovation, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 51,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 1 | Medialog Communications, SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 6 | Nargy, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 601,7 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 7 | Cofely España, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 560,2 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 9 | Agpograf, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 503,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 10 | SGS Tecnos, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 501,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 21 | Fundació Centre Internacional de Música Antiga2 contratos · último en diciembre de 2025 | 280 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Òmada Interactiva SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 235 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 25 | CCQ Improving It Efficiency SLU2 contratos · último en septiembre de 2023 | 232,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 26 | Cyberclick Agent, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 228,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 27 | Imesde, Integració, Distribució i Enginyeriaescènica SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 222,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 32 | Sekai Corporate Travel SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 166,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 33 | Santiago Barguñó Jané2 contratos · último en noviembre de 2022 | 165 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 37 | International Storage and Removals, S. L. U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 134,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 38 | Airun Serveis Culturals SL2 contratos · último en julio de 2022 | 125,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 39 | Koobinevent S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 125 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 55 | Técnica Aseguradora Internacional F&a, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 74,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Associació Alba2 contratos · último en enero de 2026 | 72,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Auriga Serveis Culturals SL2 contratos · último en enero de 2026 | 70,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Terse 1961 SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 64,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 69 | Vesc SCCL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Stephanie Elizabeth Hoang-mai Wuillamie-childress2 contratos · último en marzo de 2026 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | The Owls Booking Agency SCP2 contratos · último en septiembre de 2026 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 2 | Ludovic Morlot1 contrato · último en junio de 2025 | 797,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 3 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 741,6 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | UTE FV Auditori1 contrato · último en mayo de 2023 | 503,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Voracys SL1 contrato · último en junio de 2022 | 451,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Pycseca Seguridad, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 423,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | UTE Wakeful Seguretat S.L. F11 contrato · último en enero de 2025 | 411,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 18 | Companyia Igualadina Digital de Serveis Creagia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 314 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Integración de Agencias de Viajes, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 307 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Neu Musica Contemporania SL1 contrato · último en enero de 2026 | 285,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 23 | Sauter Ibérica SA1 contrato · último en junio de 2022 | 253,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Entertainment Equipment Supplies SLU1 contrato · último en julio de 2021 | 220 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Servicios y Desarrollos Marla, S. L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 211,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 30 | Poltrona Frau SpA1 contrato · último en diciembre de 2022 | 208,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 35 | Modi Seguridad, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 150,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Francisco Ramírez1 contrato · último en marzo de 2023 | 123,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Make It Gas SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 118,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·