Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Adjudicatarios de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
En 2026, Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad ha adjudicado 282 contratos a 129 empresas por 54 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 54 M€ · 129 empresas · 282 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
129 empresas · 54 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Ilunion Lavanderias S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 265,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 91 | Seven Office SL3 contratos · último en julio de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 57 | Clece Seguridad, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 101,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Clerco Servicios Integrales SL10 contratos · último en julio de 2026 | 202,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 108 | TwenTIC, Tecnologías de la información y la comunicación S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.573 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | NF Agencia de Medios Independiente SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 351,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 69 | Wilson Agencia Creativa S. Coop. V.1 contrato · último en julio de 2026 | 62 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Equipamientos de Oficina Lom SL1 contrato · último en julio de 2026 | 1.540 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Cyrespa Arquitectónico, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 112 | Lyreco España S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 6.912 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Cooperativa Valenciana Limitada Tele Taxi1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 128 | Tuaxi Coop V1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Granita, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 152,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 104 | Solutia Innovaworld Technologies, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 100,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | BMW Iberica SA1 contrato · último en julio de 2026 | 110,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 118 | Innovación Global de Seguridad,s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.664 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | ELECNOR Servicios y proyectos S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 111 | M.e.g.a. Ingenieria, Arquitectura y Seguridad, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 765,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 29 | Universitat de València - Estudi General2 contratos · último en julio de 2026 | 249,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 72 | Ontime Transporte y Logística, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 50,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 8 | Llop Proyectos Integrales SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1,8 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 96 | Blanca Impresores, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Sociedad Estatal de Correos y Telégrafos S.A. S.m.e.7 contratos · último en junio de 2026 | 6,2 M€12 % | 12 % | 7 | |
| 100 | Fermalux Seguridad y Sistemas,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Viva Aquaservice, Spain SA3 contratos · último en junio de 2026 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 93 | Servicios Extremeños, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 33,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Specialist Computer Centres1 contrato · último en junio de 2026 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Fulton Servicios Integrales SA3 contratos · último en junio de 2026 | 3,2 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 25 | Asociación Albanta1 contrato · último en junio de 2026 | 332,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 79 | Industrial de Energia y Tecnologia, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 40,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Cavalls Valencians, SL4 contratos · último en junio de 2026 | 139 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 53 | Poni Club Ciutat de Castelló2 contratos · último en junio de 2026 | 123 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Hipica Villamontes SL3 contratos · último en junio de 2026 | 117,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 65 | Jose Antonio Esteban Garcia1 contrato · último en junio de 2026 | 66,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Equitacion Peluca1 contrato · último en junio de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Club Hipic Benissa1 contrato · último en junio de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Antonio Francisco Lledo Signes1 contrato · último en junio de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Cavall Actiu, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Arte Ecuestre Valencia SL1 contrato · último en junio de 2026 | 31,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | UTE Oesia - Acap1 contrato · último en junio de 2026 | 83,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Sordos Leoneses S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | El Castillo, Gestión Integral, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 668,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Atende Servicios Integrados S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 656,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Antilia Obras y Proyectos, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 586,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 35 | Josearte, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 198,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 197,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Sociosani Iniciativas Sociosanitarias, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser Sa)4 contratos · último en mayo de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·