Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Adjudicatarios de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
En 2024, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia ha adjudicado 80 contratos a 60 empresas por 27,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 27,4 M€ · 60 empresas · 80 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
60 empresas · 27,4 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Qiagen Iberia, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 738,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 21 | UTE Philips – Burcons Nº 54 contratos · último en octubre de 2024 | 309,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 8 | Algeco Construcciones Modulares, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2024 | 1,2 M€4,3 % | 4,3 % | 3 | |
| 16 | Werfen España S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 557,6 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 59 | UTE Polygon-cedyt3 contratos · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 4 | Diseño y Objetivos de Construccion Sl-fulton Serv. Int. S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,8 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 9 | Genycell Biotech España, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 10 | HILL-ROM IBERIA, S.L. Societat Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 15 | Beckman Coulter, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 573,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 34 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2024 | 112,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Beatcor SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Olympus Iberia, SA Unipersonal2 contratos · último en junio de 2024 | 31,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Canon Medical Systems S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Torrescamara y Cia. de Obras, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 3,5 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Nexus Energia, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Varian Medical Systems Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,9 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 5 | Becton Dickinson, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 6 | Yomee Energy Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 7 | Proquinorte S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 11 | Abbott Laboratories, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 950 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 12 | Roche Diagnostics, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 844,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 14 | Diasorin Iberia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 574,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | SIVSA, Soluciones Informáticas S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 476 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Victor Tormo S.L.-Eladio Silvestre S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 375,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Emsor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 325 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 320,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Diagnostica Stago, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 270,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Stryker Howmedica Iberica SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 260 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Bionano Genomics Inc.1 contrato · último en octubre de 2024 | 218,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Movilidad Urbana Sostenible, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 208 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Cepheid Iberia S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 205,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Nombre: DEXTRO MEDICA, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 199,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Veratech For Health, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 197,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 197,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Diagnostica Longwood S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 188,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Cieca, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 159,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | LAMBDA diagnóstico, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 135,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 120,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Biomerieux España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 107,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | IMF, Informàtica Médico Farmacéutica, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 100 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-inversiones Exposicion SL1 contrato · último en julio de 2024 | 97,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Menarini Diagnósticos, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 92,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Instituto Bernabeu, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 89,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Genincode SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 87,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Horiba Abx Ibérica, Suc. en España de Horiba Abx, S.a.s.1 contrato · último en junio de 2024 | 79,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Fujifilm Healthcare España, S. L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 75 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Diagnostica Longwood S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 73,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Advanced Biological Laboratories Therapyedge Spain SL.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Impacto Valencia, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·