Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Adjudicatarios de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Desde 2020, Consorcio Hospital General Universitario de Valencia ha adjudicado 332 contratos a 186 empresas por 112,7 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
186 empresas · 112,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Philips Ibérica SAU10 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 10 | |
| 69 | Impacto Valencia SLU9 contratos · último en octubre de 2026 | 248 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 16 | Medtronic Iberica7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 45 | Terumo Europe España SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 439,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 50 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 403,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 56 | General Electric Healthcare España SAU6 contratos · último en octubre de 2026 | 345,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 84 | ibersurgical S.L6 contratos · último en septiembre de 2026 | 182,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 6 | Diseño y Objetivos de Construccion SL5 contratos · último en abril de 2026 | 4 M€3,6 % | 3,6 % | 5 | |
| 8 | Beckman Coulter, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 3,3 M€2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 11 | Fulton Servicios Integrales SA5 contratos · último en mayo de 2026 | 2,7 M€2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 24 | Werfen España S.A.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 44 | Livanova España SLU5 contratos · último en junio de 2026 | 467,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 108 | Suministros Integrales Consulting S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 89,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 17 | Yomee Energy Services, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 25 | Boston Scientific Ibérica, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 34 | Qiagen Iberia, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 738,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 36 | Olympus Iberia S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 639,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 37 | Canon Medical Systems S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 628,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 46 | Mercé V. Electromedicina, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 438,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 61 | Dextro Medica S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 302,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 92 | Kone Elevadores, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 139,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 2 | Eulen, S.A3 contratos · último en junio de 2026 | 6,4 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 10 | Fulton S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 12 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,3 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 15 | Becton Dickinson, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 18 | Hologic Iberia, S. L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 26 | Algeco Construcciones Modulares, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2024 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 27 | Nipro Medical Spain SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 41 | Stryker Iberia,sl3 contratos · último en mayo de 2026 | 526,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Karl Storz Endoscopia Iberica, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 404,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 79 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 194,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Almevan S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 194,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 104 | Fujifilm Sonosite Iberica SLU3 contratos · último en marzo de 2026 | 98,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 186 | UTE Polygon-cedyt3 contratos · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 3 | Nexus Energia, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 5,8 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 4 | Varian Medical Systems Ibérica, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 5,4 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 5 | Roche Diagnostics, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,3 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 21 | Proquinorte Sociedad Anonima2 contratos · último en abril de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 28 | Genycell Biotech España, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | HILL-ROM IBERIA, S.L. Societat Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 39 | Victor Tormo S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 579,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Provaquil, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 381,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 54 | Eiffage Energía S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 349,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Abbott Medical España, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 346,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Medip Health SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 342,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | PTW Dosimetria Iberia S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 329,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en junio de 2026 | 276,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Izasa Hospital, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 271 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 248,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | FUJIFILM Healthcare España S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·