Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo
Adjudicatarios de Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo
Desde 2019, Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo ha adjudicado 179 contratos a 74 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 50 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
74 empresas · 6,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal5 contratos · último en octubre de 2023 | 1,7 M€27 % | 27 % | 5 | |
| 2 | Clece Seguridad S.A.3 contratos · último en abril de 2020 | 568,6 mil €8,8 % | 8,8 % | 3 | |
| 3 | Ricoh España, S.L.U.4 contratos · último en junio de 2022 | 375,8 mil €5,8 % | 5,8 % | 4 | |
| 4 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2022 | 362,9 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 5 | Equmedia XL, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 297,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 6 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 239,7 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 7 | Normadat, S.A.3 contratos · último en junio de 2022 | 233,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 8 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 209,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 9 | Simma Climatizacion, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 178,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Mediterranea de Medios Iberia,s.a.11 contratos · último en abril de 2022 | 164,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 11 | |
| 11 | Typsa1 contrato · último en octubre de 2022 | 159,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Intercontrol Levante, S.A.1 contrato · último en junio de 2019 | 148,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Bureau Veritas Inspección y Testing, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 136,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 14 | Impremta la Plaça3 contratos · último en marzo de 2023 | 118,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 15 | ILUNION Limpieza y Medioambiente, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 98,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Havas Media Group Levante S.L.11 contratos · último en marzo de 2022 | 95 mil €1,5 % | 1,5 % | 11 | |
| 17 | Ingeniería de Gestión Industrial, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 91,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Viajes Transvia Tours, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 86,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Nexus Energia, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 84,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 83,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Compañia Logistica de Hidrocarburos CLH SA1 contrato · último en noviembre de 2023 | 83 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Tuv Sud Atisae SAU1 contrato · último en noviembre de 2021 | 62,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Impacto Valencia SLU7 contratos · último en noviembre de 2022 | 61,3 mil €1 % | 1 % | 7 | |
| 24 | Idvia 2020 Horizonte 2020, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 49,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 47 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Alvaro Hidalgo Nuñez1 contrato · último en septiembre de 2023 | 44,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Arenal Grupo Consultor, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 42,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Buena Suerte Señor Gorsky SL3 contratos · último en junio de 2021 | 40,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | Alameda Recalde, 27 - 5ª planta. 48009 Bilbao (Vizcaya)1 contrato · último en julio de 2022 | 36,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Solred S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 33,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Ingeniería y Estudios Mediterráneo, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2023 | 30,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Nuevas Ventajas S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 28,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Pallardo S.A.4 contratos · último en julio de 2023 | 27,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 34 | Main Studio Ingenieria Consultoria Tecnica, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 25,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Andanza Emplea S.L1 contrato · último en septiembre de 2023 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Royal Progress, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Castevila Distribuciones, S.L.29 contratos · último en mayo de 2021 | 23 mil €0,4 % | 0,4 % | 29 | |
| 38 | Ab Traducciones S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 20,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Cooperativa Valenciana Limitada Tele Taxi1 contrato · último en julio de 2020 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Articulos Papeleria Sena, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2022 | 17,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 41 | Ontime Transporte y Logística, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 14,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Loginle, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 14,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Blezopro, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Manantial de Salud, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2020 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Muñoz Bosch,s.l.u1 contrato · último en septiembre de 2020 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Juan Carlos Gracia Rivero1 contrato · último en junio de 2023 | 13,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en agosto de 2020 | 13,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 12,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Proysost-cs, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Fil a Fil, Cooperativa Valenciana1 contrato · último en abril de 2020 | 12 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·