Conselleria de Educación, Cultura y Deporte
Adjudicatarios de Conselleria de Educación, Cultura y Deporte
Desde 2018, Conselleria de Educación, Cultura y Deporte ha adjudicado 546 contratos a 279 empresas por 226,7 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 192 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
279 empresas · 226,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 182 | Rosa Maria Chaves Miranda1 contrato · último en abril de 2023 | 71,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 272 | Ruth Arribas Blanco1 contrato · último en octubre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 193 | Salisa Record Pahisa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 60,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 251 | Salvador Tomás Márquez1 contrato · último en noviembre de 2020 | 4.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Santatecla Arquitectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 51,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Schneider Electric España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 130 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en septiembre de 2019 | 154,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Seguridad Integral Secoex21 contratos · último en septiembre de 2021 | 13,5 M€6 % | 6 % | 21 | |
| 29 | Sekai Corporate Travel SLU6 contratos · último en junio de 2023 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 200 | Sercom Automation S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 52,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Sergio Antonio Llorente Díaz1 contrato · último en septiembre de 2022 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Servicios Auxiliares de Mantenimiento y Limpieza1 contrato · último en julio de 2020 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 77 | Servicios Auxiliares de Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 361 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 254 | Servicios de Control Microbiologicos y Analiticos SL1 contrato · último en marzo de 2019 | 2.987 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Servicios de Levante, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Set & Set Impressors SL2 contratos · último en abril de 2019 | 105,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 33 | Siena Educacion, S.A.4 contratos · último en abril de 2023 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 163 | Sociedad de Fomento Agrícola Castellonense, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 95,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 330,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Soldene SA3 contratos · último en abril de 2021 | 267,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 148 | Solfix Engineering SLU1 contrato · último en enero de 2022 | 115 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Solred, S.A.2 contratos · último en febrero de 2021 | 44,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 190 | Steel Form, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Suministros Crislavi S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 56,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 269 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 233 | Técnicas y Tratamientos Medioambiental S.A1 contrato · último en junio de 2020 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Tecninau Cooperativa Valenciana1 contrato · último en septiembre de 2021 | 168,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 258 | Teodora Bravo Portillo1 contrato · último en mayo de 2025 | 143 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Textiles Visatex S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 172,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL y Jaime Sanchis Navarro Unión Temporal de Empresas (Abreviadamente Ceip Santa Pola UTE)1 contrato · último en septiembre de 2018 | 174,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Tomas Saez Disseny S.L1 contrato · último en mayo de 2020 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Total Ekip S.L.4 contratos · último en marzo de 2023 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 216 | Tower Bridge, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Transvia,s.l.1 contrato · último en julio de 2021 | 146 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Tupicking Jac, SL2 contratos · último en marzo de 2021 | 149,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 214 | TYPSA Estadística y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 44,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | U.T.E. Ceip Nº 2 de Gilet1 contrato · último en noviembre de 2021 | 4,1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | U.T.E. Gasparot (Vialterra Infraestructuras y Edifesa)1 contrato · último en junio de 2021 | 4,9 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 21 | U.T.E. Sav-vainsa1 contrato · último en julio de 2021 | 2,7 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 223 | Unimat Prevención S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Unión de Polleros de Aragón S. L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 155,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Universidad Politécnica de Valencia1 contrato · último en noviembre de 2020 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | UTE Acciona Construcción, S.A. & Extraco, Construccións e Proxectos S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 9,2 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 10 | UTE Acsa Obras e Infraestructuras, Sau-contratas Vilor, SL (UTE Vilor-sorigué)1 contrato · último en mayo de 2021 | 5,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 117 | UTE Antonio López Sánchez, Alejandro Martínez Ferrer, Enrique Andrés Casany y Rafael Pérez Gamón Ley 18/1982 (UTE Ies Azorín Petrer).1 contrato · último en noviembre de 2019 | 198,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 276 | UTE Arribas-Trimboli-Torró-Hervás1 contrato · último en octubre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 36 | UTE Aulario Vilanova d'Alcolea1 contrato · último en noviembre de 2020 | 1,6 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 191 | UTE Castellet-milian-casado-alcol1 contrato · último en julio de 2018 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 417,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 179 | UTE Cor Alario Ceip Amanecer Torrevieja1 contrato · último en julio de 2021 | 74,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·