Adjudicatarios de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana
Desde 2019, Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana ha adjudicado 364 contratos a 158 empresas por 516 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 100 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
158 empresas · 516 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 394 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 152 | Telefónica Moviles España, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1.038 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 69 | TPF Getinsa Euroestudios, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 217 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Global Omnium Medioambiente. S.L.- CICLAGUA, S.A. - Sociedad Anonima Agricultoresde la Vega de Valencia1 contrato · último en octubre de 2025 | 74 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 110 | Viajes el Corte Inglés S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | UTE Gomsl-elecnor1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | MS Ingenieros, S.L.U. - Intercontrol Levante, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 924,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 5 | Ferrovial Construcción, S.A., Cadagua, S.A. y Ocide Construccion, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 41 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 72 | Ingeniería Verificaciones Electromecánicas y Mantenimientos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 177,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.7 contratos · último en agosto de 2025 | 4,3 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 100 | Auraval Ingenieros, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 53,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | UTE Ciclagua, S.A. - Sociedad Anonima Agricultores de la Vega de Valencia8 contratos · último en julio de 2025 | 27,8 M€5,4 % | 5,4 % | 8 | |
| 25 | Ciclagua, S.A. / Sociedad Anonima Agricultores de la Vega de Valencia1 contrato · último en julio de 2025 | 3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 92 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 68,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Route Pont SL1 contrato · último en junio de 2025 | 928,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | UTE Gamaser-kraken1 contrato · último en junio de 2025 | 804,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 94 | Telefónica de España, S.A.U. – Telefó- Nica Móviles España, S.A.U. Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en mayo de 2025 | 65,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2025 | 36,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Articulos Papeleria Sena, S.L.4 contratos · último en abril de 2025 | 4.727 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 27 | Gamaser, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 2,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Aymed Proyectos, Obras y Servicios, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 1,9 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Laboratorios Tecnologicos de Levante S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | UTE Adasa-inelcom1 contrato · último en marzo de 2025 | 6,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 8 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 16,2 M€3,1 % | 3,1 % | 5 | |
| 118 | Disinfor, S.L (MCB Informática)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6,1 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A4 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,8 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 26 | Tecnología de la Construcción y Obras Públicas, S.A. (Tecopsa)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,7 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 64 | Gecival SL y Cercle Coop V3 contratos · último en noviembre de 2024 | 328,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 119 | Jorge Talon Salvador1 contrato · último en octubre de 2024 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Dosnomadas 2023, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Office24 Solutions, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1.278 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Informática Faer, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | UTE Cadagua, S.a.-ignis H2o, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 8,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 97 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 54,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Pallardo S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 19 | Drace Geocisa,S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 4,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 67 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 233,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Eden Springs España, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 7.805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.a.- Sociedad Anonima Agricultores de la Vega de Valencia1 contrato · último en febrero de 2024 | 6,3 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 153 | Econocom Products & Solutions Sau1 contrato · último en diciembre de 2023 | 749 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Infor-ofi, S.L2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1.917 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 70 | Geoambient Consultoria Geològica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 208,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Consomar,s.a.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Depuración de Aguas del Mediterraneo, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,3 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 116 | Solred, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 122 | Loginle, SL3 contratos · último en octubre de 2023 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 89 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)1 contrato · último en agosto de 2023 | 80,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Grusamar Ingenieria y Consulting, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2023 | 523,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·