Consorcio Galego de Servizos de Igualdade e Benestar
Adjudicatarios de Consorcio Galego de Servizos de Igualdade e Benestar
Desde 2020, Consorcio Galego de Servizos de Igualdade e Benestar ha adjudicado 202 contratos a 80 empresas por 97,1 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 51 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
80 empresas · 97,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros19 contratos · último en enero de 2026 | 589,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 19 | |
| 1 | Coesco Deza, S.L.U.16 contratos · último en octubre de 2026 | 36,7 M€38 % | 38 % | 16 | |
| 40 | Forox Innovacion SL Unipersonal12 contratos · último en septiembre de 2024 | 366,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 45 | Norformacion SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 257,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 2 | Accede Social, S.L.9 contratos · último en agosto de 2025 | 7,1 M€7,3 % | 7,3 % | 9 | |
| 28 | Paipel-or, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 514,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 59 | Estudios Rafer SL8 contratos · último en noviembre de 2022 | 61,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 70 | Paz Dismac, S.L.6 contratos · último en junio de 2025 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 8 | Autos Moran SL5 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 10 | Promocion de la Formacion las Palmas ...5 contratos · último en septiembre de 2023 | 2 M€2 % | 2 % | 5 | |
| 41 | Productos y Medios para la Educacion, S.L. (Ude)5 contratos · último en noviembre de 2025 | 362,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 54 | Creare Santiago, SLU5 contratos · último en abril de 2023 | 109,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 50 | Impulsa Formacion y Empleo, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 183,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 3 | Siad 24 Galicia S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 7 M€7,2 % | 7,2 % | 3 | |
| 4 | Confederacion Galega de Persoas con D...3 contratos · último en junio de 2024 | 4,5 M€4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 14 | Alma Social Ourense UTE3 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 19 | Inforhouse, S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 685,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Curtana Professional S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 598,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 52 | Natica, Sistemas de Información, SL3 contratos · último en marzo de 2025 | 114,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 53 | Galmedica, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 114 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 15 | Aurora, Pilar y Ana, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 16 | Autopullmans Travidi, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Grupo Ambiental y Alimentaria S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 504,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Suministros Tecnicos Galicia, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 233,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | El Secretario S.L2 contratos · último en mayo de 2022 | 194,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | El Corte Ingles, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 186,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Tangram S.L2 contratos · último en septiembre de 2021 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1.118 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Castellon Digital SL2 contratos · último en abril de 2022 | 917 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Raiola Sapm, S.L. y Servicios Asistenciales Riazor, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 3,9 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | Servicios Asistenciales Riazor,sl y Raiola Sapm, SL UTE Ley 18/1982, de 26 de Mayo (UTE Rias Baixas)1 contrato · último en marzo de 2023 | 3,8 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 7 | UTE Servicios Socio Sanitarios Generales Spain Sociedad Limitada Servicios Sociosanitarios Generales Andalucia SL Ambulancias M Pasquau SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2,9 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 9 | UTE Raiola Ourense1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2,2 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Aralia Servicios Sociosanitarios S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 1,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Eulen Servicios Sociosanitarios S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Samain, Servizos a Comunidade, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | UTE Lote 15 - Centros de Dia1 contrato · último en julio de 2026 | 797 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Ute: Autos Morán, SL - Hermanos Gabeiras, SL - Gomez de Castro, SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 766 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | UTE Llano Transporte Adaptado Lote 71 contrato · último en julio de 2026 | 684,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Ute: Vehículos Costa, SL - Autos González Rodríguez, SL - Autocares J. Pombo, SL - Autos Dosil, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 681,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Ferrovial Servicios, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 668,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | UTE Lote 14 - Centros de Dia1 contrato · último en julio de 2026 | 667,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Construcciones Ramirez S L1 contrato · último en septiembre de 2020 | 571,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | UTE Benestar 20261 contrato · último en julio de 2026 | 568,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Ute: Autos Morán, SL Gómez de Castro, SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 487,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Vehículos Costa S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 480,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | UTE Autos Rico SL, Autocares J.pombo SL y Autopullmans Travidi SL Union Temporal de Empresas Ley 18/1 contrato · último en diciembre de 2020 | 460,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Ute: Autos Morán, SL - Her-vei, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 432,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Ute: Autos Morán, SL - Autocares Darriba, SL1 contrato · último en enero de 2021 | 404 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 402,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·