Agencia de Seguridad y Emergencias Madrid 112 (ASEM)
Adjudicatarios de Agencia de Seguridad y Emergencias Madrid 112 (ASEM)
Desde 2019, Agencia de Seguridad y Emergencias Madrid 112 (ASEM) ha adjudicado 62 contratos a 47 empresas por 44,4 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
47 empresas · 44,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Rosenbauer Española, S.a.(4 contratos · último en junio de 2025 | 3,3 M€7,5 % | 7,5 % | 4 | |
| 1 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 9,5 M€21 % | 21 % | 3 | |
| 7 | Protec Solana Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,4 M€5,4 % | 5,4 % | 3 | |
| 16 | Jeidan, S.L.U3 contratos · último en julio de 2025 | 344,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 5 | Drager Medical Hispania, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 18 | Climb Wear, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 302,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 20 | Iturri, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 253,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 21 | Aquinta Obras y Reformas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 235,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 215 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 23 | Industrial Global Supply, S.L (Igs)2 contratos · último en noviembre de 2025 | 196,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Global Projects &' || ' Supplies S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 9,1 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 3 | Jotrinsa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 3,5 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 6 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en julio de 2024 | 2,4 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 8 | Iveco España, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,7 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Zurich Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | UTE Limpieza Bomberos, Ley 18/1982, de Mayo1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Alcor Seguridad , S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 12 | UTE Ariete Seguridad-aime Seguridad-premium Cra1 contrato · último en agosto de 2025 | 419,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Monroy Sports, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 419,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Talleres Sercoin, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 374,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | UTE Valoriza Cee, S.L. - Sacyr Facilities, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 363,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Limcamar Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2025 | 326,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Trenasa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 288,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 184,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 156,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | VS Focum Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 156,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 155,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Axon Public Safety Spain, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 154,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 151 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Siadde Soluciones, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 150,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Sport Unlimited Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 148,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Markel Insurance Se Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2025 | 119,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Moncobra, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 116,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Airtech Levante, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 98,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 67,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Eurodel Harpas, S.L.,1 contrato · último en junio de 2024 | 56,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Zago Automotive, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 45,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Jomar Seguridad S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Adiemed Prevention In Diagnostics, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Casella España, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Inmobirent Aragon SL y Otros CB1 contrato · último en abril de 2025 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Indarein, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Vallfirest Tecnologias Forestales, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Empresa de Mantenimiento de Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Urosa & Lorenzo Restauración, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·