Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.
Adjudicatarios de Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.
Desde 2019, Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A. ha adjudicado 167 contratos a 92 empresas por 55,9 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
92 empresas · 55,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Construcciones Gómez Tapia S.A.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€2,6 % | 2,6 % | 9 | |
| 78 | Ekoakua del Mediterraneo SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Suquiba3 contratos · último en julio de 2026 | 145,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 54 | Ecse SL2 contratos · último en julio de 2026 | 117 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | TG4 Consultores Aec, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Excavaciones Leal S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 2 M€3,6 % | 3,6 % | 6 | |
| 9 | Global Smart Iot SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 11 | Laberit Sistemas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 28 | Construcciones Pavón, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 368,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 30 | UTE FCC Medio Ambiente - FCC Equal Cee Andalucia1 contrato · último en junio de 2026 | 361,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 92 | Solred SA2 contratos · último en junio de 2026 | 24 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 14 | Desarrollo de Tecnologías de Depuración, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 710,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 57 | Metrohm Hispania, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 98,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Tecnicas Gades S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Ferañcp Iberia SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 512,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Apliclor Water Solutions, S.A1 contrato · último en mayo de 2026 | 238 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Inersur2 contratos · último en mayo de 2026 | 129,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Demoliciones Cordoba SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 46,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion SL5 contratos · último en abril de 2026 | 650,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 23 | Transvitoria, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 466,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 24 | Alquiber Quality S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 451,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Magtel Operaciones, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 414,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Hermanos Blanco Barrena,sa2 contratos · último en abril de 2026 | 362,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 63 | Herbecon Systems S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 77,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Labaqua, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 58,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Contazara, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 497 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 46 | Inspecciona Water Control SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 150,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Talleres Llamas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 134,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Arquitectura y Obras de Andalucia S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 34 | Moral Torralbo, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 284,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Tesis Galicia, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 157,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Escribano Obras y Servicios S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 128,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Gruas Perez Dominguez, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 81,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Applus Organismo de Control, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Ingenieria de Gestion Industrial, S1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.010 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Tuberías y Válvulas del Sur, SL17 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€3,2 % | 3,2 % | 17 | |
| 65 | Stop-fluid S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 75,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Hidroconta S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 61,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Global Omnium Servicios S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 597,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 67 | Clean Water Ingeniería SL2 contratos · último en enero de 2026 | 64,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 68 | Instrumentacion Analitica, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 63,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Ingenieria Atecsur S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | SGS Tecnos, SA - Madrid1 contrato · último en diciembre de 2025 | 164 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Servicios Microinformática SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 87,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Geonovatek SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 83,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Francisco Javier Aguilar Villar1 contrato · último en diciembre de 2025 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | DGB Delgaba S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 32,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Excavaciones Rialsa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6,3 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 6 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,8 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 20 | Vonroll Hydro España, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 509,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·