Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)
Adjudicatarios de Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO)
Desde 2020, Consejo de Administración de la Empresa Municipal Saneamientos de Córdoba S.A. (SADECO) ha adjudicado 163 contratos a 122 empresas por 22,1 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 96 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
122 empresas · 22,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Muser Prode-amas Empleo1 contrato · último en abril de 2022 | 3,7 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 2 | Sepisur Xxi S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 3,1 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 3 | Jiménez y Carmona, S.A. (Jicar, S.A.)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 4 | Ros Roca S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,7 M€7,6 % | 7,6 % | 2 | |
| 5 | Reverter Industries Corp., S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,5 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 6 | Stellantis & You España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Iturri S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 830 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 8 | Gellify Iberia SL1 contrato · último en abril de 2023 | 707,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 9 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en septiembre de 2026 | 563,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Grupo Peña Automocion, S.L.U6 contratos · último en febrero de 2026 | 514,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 11 | Bianna Recycling S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 418,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Eggersmann Spain SLU1 contrato · último en febrero de 2021 | 399 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Einzelnet Systems S.R.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 378 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Suitelec SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 302,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Aicor Consultores Inofrmaticos SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 289,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Jimeca, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 269,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Repuestos el Puri SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 188,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 18 | jcoplastic iberica 2000 s.l1 contrato · último en enero de 2026 | 185,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Novotec Consultores, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 158 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Asociación Medioambiental Educando por la Naturaleza: Educanatura2 contratos · último en mayo de 2026 | 153,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en abril de 2024 | 150 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Masesur SL1 contrato · último en abril de 2024 | 150 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Washcar J&A Distribuciones SLU12 contratos · último en mayo de 2026 | 123,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 24 | Lorenzetti S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 123 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Offshore Tech SL1 contrato · último en junio de 2024 | 99,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Safetykleen España, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 95,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Mapfre Vida S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 94,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Cooperari Projects S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 90,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Equipos y Servicios del Nordeste, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 82,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España2 contratos · último en abril de 2026 | 78,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Servicios de Informacion Agroganaderos SL1 contrato · último en junio de 2026 | 73,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Daproga2 contratos · último en marzo de 2025 | 72,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Labs & Technological Services Agq, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 64,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Stadler Selecciona S.L.U2 contratos · último en julio de 2026 | 64,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 35 | Guillermo Garcia Muñoz SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Delfa Losa Abogados SLP1 contrato · último en abril de 2023 | 60,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Verde Urbano Paisajismo & Jardineria S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Compañia Maquinaria 93, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Bomag Iberica de Maquinaria, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 59,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Alpa Copiadoras1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Covisa Automocion SA2 contratos · último en marzo de 2025 | 55,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Emsa Maquinaria y Proyectos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Tornilleria y Servicios S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 54,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Rafael del Campo SL2 contratos · último en abril de 2025 | 53,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Autocares Perez Cubero, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | GMB Internacional, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Talleres Jose y Rafael Ruiz Criado SL1 contrato · último en junio de 2024 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Semas Consultoria SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 48,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Sistemas de Tecnología Aplicada, S.L.U (Biosys)1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Gonzalo Fernández Gómez e Hijos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 42,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·