Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2023, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 5.385 contratos a 1.771 empresas por 423,4 M€. Las cinco primeras concentran el 12 % del importe; 941 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 423,4 M€ · 1.771 empresas · 5.385 contratos
La mitad del importe se reparte entre 117 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2023
1.771 empresas · 423,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 701 | Josefa Moledo Rodriguez3 contratos · último en diciembre de 2023 | 126 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 702 | Hormigones Almiceran S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 125,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 703 | Andreas Stihl S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 125,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 704 | Agricolas Lozano SL2 contratos · último en marzo de 2023 | 125,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 705 | Exca Obra Publica S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 125,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 706 | Cementos Secil, SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 125,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 707 | Oyalmaq, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 124,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 708 | Consultora de Ingenieria Rural y Agroalimentaria SL -cingral-1 contrato · último en abril de 2023 | 124,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 709 | La Paloma Segoviana SA3 contratos · último en junio de 2023 | 124,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 710 | Candido Zamora S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 123,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 711 | Calderería Cordobesa S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 123,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 712 | Miguel Balaguer Ribas1 contrato · último en marzo de 2023 | 123,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 713 | Ispalvia S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 123,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 714 | Talleres de Electricidad y Bobinados San Luis, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 123,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 715 | Bienvenido Fernandez Arias SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 122,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 716 | Saltoki Cantabria SA3 contratos · último en noviembre de 2023 | 122,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 717 | Sucesores de Chacon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 121,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 718 | Valenciana Forestal, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 120,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 719 | El Cornijal de la Mancha, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2023 | 120,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 720 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 120,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 721 | Prefabricados Ibafersan, S.L2 contratos · último en noviembre de 2023 | 120,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 722 | Excavaciones Vicente Vela S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 120,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 723 | Cimentaciones y Tratamientos de Aguas S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 724 | Tubecast, SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 119,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 725 | Labores Agricolas del Sur SLU4 contratos · último en noviembre de 2023 | 119,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 726 | Hidroconta S.A.U3 contratos · último en abril de 2023 | 119 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 727 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 118,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 728 | Lafargeholcim España S.A.U3 contratos · último en junio de 2023 | 118,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 729 | Albar Forestal, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 118,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 730 | Exmencor, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 118 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 731 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.a.u.- Estudio 7 Soluciones Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 118 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 732 | Almacen de Hierros Almero S.L.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 117,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 733 | Ulma C y e, S. Coop.3 contratos · último en agosto de 2023 | 117,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 734 | Aureli Panades Techno Pieux2 contratos · último en julio de 2023 | 116,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 735 | Garcamargo, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 116,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 736 | Impregnacion de Maderas, SA8 contratos · último en diciembre de 2023 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 737 | Gruas y Talleres Atlantico SL2 contratos · último en julio de 2023 | 116,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 738 | Inelcom Technology S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 116,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 739 | Brenntag Quimica S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 116 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 740 | Promociones Barañain, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2023 | 115,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 741 | Carretes de Desmotaje y Filtros SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 115,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 742 | Alsabe Efectos Navales eIndustriales S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 743 | Gruas y Maquinaria, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 115,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 744 | Construcciones Hnos. Millan S.L.5 contratos · último en noviembre de 2023 | 115,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 745 | Antonio Hoyos Rojo1 contrato · último en febrero de 2023 | 115,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 746 | Obramas 9002, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 115,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 747 | Herramientas y Valenzuela S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 115 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 748 | Pedro Jesus Gonzalez Isla5 contratos · último en octubre de 2023 | 114,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 749 | Aislamientos Tecnicos para la Ingenieria SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 750 | Hormigones Gohijos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·