Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
En 2024, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 6.296 contratos a 1.945 empresas por 715,4 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 1.040 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 715,4 M€ · 1.945 empresas · 6.296 contratos
La mitad del importe se reparte entre 54 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
1.945 empresas · 715,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 851 | Roberto Gomariz Fernandez4 contratos · último en noviembre de 2024 | 117,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 852 | Nivelacionescalvo S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 117,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 853 | El Ejidillo Viveros Integrales, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 117,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 854 | Jose Manuel Vicente Garcia4 contratos · último en noviembre de 2024 | 117,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 855 | Hormicasa Canteras S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 116,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 856 | Industrial Recense S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 116,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 857 | Movimiento de Tierras J. Gonzalez, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 116,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 858 | Grutalmeria,s.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 859 | Bideweg,S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 116,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 860 | Limpiezas Javea S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 116,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 861 | Bibian Moreno Messia Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 116 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 862 | Litoclean, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 863 | Suministros Sobradillo,s.l.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 115,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 864 | Conteneodres Daysa SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 115,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 865 | Servicios Agricolas y Forestales Palomo S L2 contratos · último en octubre de 2024 | 115 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 866 | Skimul S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 114,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 867 | Sondeos Hermanos Minguez, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 114,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 868 | Icinsa, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 114,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 869 | Masanes Servindustria, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 114,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 870 | Qark Arqueología, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 871 | Hormiperga, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 872 | Proyectos y Fabricación Técnica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 873 | CST Construccion, Ingenieria & Gestión S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 874 | Ruedagua, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 113,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 875 | Excavaciones Salas & Hijos SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 113,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 876 | Uncona SA5 contratos · último en octubre de 2024 | 112,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 877 | Excavaciones Montosa, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 112,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 878 | Jove Materiales de Construcción, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 111,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 879 | Deforgal Xxi, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 111,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 880 | Canteiros Do Porriño Reunidos, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 111,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 881 | Tamaconsa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 882 | TH Mantenimiento, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 110,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 883 | Aluminios y Ferrallas Gardel, S.L.16 contratos · último en octubre de 2024 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 884 | Proelectrosonic S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 885 | Agustin Castan, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 886 | Guadaira Servicios Ambientales, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 110 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 887 | Altalingua, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 109,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 888 | Construcciones Ronda la Mina, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 109,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 889 | Jose Llopart SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 109,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 890 | Equitragua Technology S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 108,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 891 | Pavitek 2010 SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 108,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 892 | Movimientos de Tierra Ercon S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 108,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 893 | Saltoki Cantabria SA5 contratos · último en octubre de 2024 | 108,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 894 | Javier Vicent Pascual2 contratos · último en junio de 2024 | 108,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 895 | Hulex Gestion Ambiental, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 108,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 896 | Josefa Moledo Rodriguez3 contratos · último en agosto de 2024 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 897 | Vanguard Marine Lda1 contrato · último en octubre de 2024 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 898 | Hormivalle, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 108 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 899 | Saltoki Centro, S.A4 contratos · último en septiembre de 2024 | 107,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 900 | Enrique Ferriol, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 107,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·